Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 16:45

Довыборы в Госдуму по округу Хинштейна пройдут в ЕДГ-2025

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Довыборы в Госдуму по одномандатному округу №158, в котором был избран депутатом Госдумы Александр Хинштейн ("Единая Россия"), назначенный 5 декабря президентом врио губернатора Курской области, состоятся в единый день голосования в сентябре 2025 года, тогда же в Курской области пройдут досрочные выборы губернатора. Об этом сообщила ТАСС председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

"Довыборы по округу, в котором был избран депутат Госдумы Хинштейн Александр Евсеевич (Самарская область - Самарский одномандатный избирательный округ №158), будут проводиться в единый день голосования в сентябре 2025 года. Также предстоящей осенью будут проводиться досрочные выборы губернатора Курской области", - сказала Памфилова.

Она добавила, что в единый день голосования 2025 года будут проводиться четыре кампании по довыборам депутатов Госдумы: в Алтайском и Краснодарском краях, Рязанской и Самарской областях. Выборы высших должностных лиц - в 18 субъектах, при этом в Ненецком автономном округе - через голосование в региональном парламенте.

Президент России Владимир Путин 5 декабря подписал указ о назначении временно исполняющим обязанности губернатора Курской области депутата Госдумы Александра Хинштейна. В документе отмечается, что занимавший до сих пор пост губернатора региона Алексей Смирнов подал заявление о досрочном прекращении полномочий. Путин принял его отставку по собственному желанию.

Александр Хинштейн был избран депутатом Госдумы восьмого созыва от фракции "Единая Россия" в сентябре 2021 года. В палате парламента возглавлял думский комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи. Как сообщил ранее ТАСС источник в Госдуме, "Единая Россия" сохранит за собой руководство комитетом Госдумы по информполитике после назначения Хинштейна врио губернатора Курской области.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930