Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 12:52

Кухарук анонсировал возрождение агропромышленного комплекса в ХМАО

Автор:
Денис Моргунов
Губернатор ХМАО Руслан Кухарук анонсировал возрождение агропромышленного комплекса в регионе. Оно начнется с реформы оленеводческих хозяйств. Планируется, что в Югре появятся заготовительные пункты, куда оленеводы смогут пригнать стадо. Подобные есть у соседей на Ямале. На проблемы двух крупнейших хозяйств: в Казыме и Саранпауле — ему пожаловались жители Арктической зоны во время летних рабочих поездок по муниципалитетам, и во время декабрьской прямой линии губернатор уже подвел первые итоги аудита.

«С 1 января 2025 года будет увеличение заработной платы наших оленеводов», — пояснил Кухарук во время своей прямой линии. До смены губернатора оленеводы получали от 15 до 30 тысяч рублей.

Югра заинтересована в повышении цен на мясо и другие продукты оленеводства, чтобы обновить материально-техническую базу и повысить зарплаты для работников оленеводческих хозяйств. При этом, окружные власти готовы субсидировать покупку оборудования для забоя и мясокомбинатов.

Во время онлайн-трансляции Кухарук пообещал жительнице Березовского района еще раз приехать в Арктику. Там он планирует встретиться с главами хозяйств, которые сами выберут места для заготовительных пунктов.
Печать
В Сочи приступили к строительству академии зимних видов спорта23:04Наталья Пащенко назначена врио главы Семикаракорского ГП22:57Владимиров поставил задачи по привлечению инвестиций на Ставрополье22:45В Стамбуле завершился третий раунд переговоров с Украиной22:33Правительство ЛНР одобрило заявки двух предприятий на вступление в СЭЗ22:25Носов провел встречу с работниками социальной сферы Магаданской области22:14В Республику Алтай прибыла делегация из Таджикистана22:02Губернатор Липецкой области встретился с вице-премьером ДНР21:49Чибис предложил создать центр подготовки арктических медиков21:36В Железногорске прошел первый семинар для наблюдателей на выборах21:24Зарегистрирован список КПРФ на выборах в горсовет Орла21:11Назначена выплата 195000 рублей жителям домов, поврежденных ВСУ20:56Число избирателей в Пензенской области сократилось20:44МККК отреагировал на материалы СПЧ о преступлениях ВСУ20:32Глава Чечни Кадыров получил неожиданную награду20:18К выборам губернатора Ленинградской области допущены два кандидата20:17Демешин провел рабочую встречу с руководителем дальневосточного АСИ20:05Главреду телеграм-канала Baza грозит до 12 лет колонии по делу о взятке19:47Глава Якутии провел встречу с героями России19:28В Тамбовской области выявили незаконный вывод земли из госсобственности19:24Трамп обвинил Обаму, Клинтон и Байдена в госизмене19:19В ГД объяснили, можно ли россиянам «подкинуть» экстремистский материал19:12Рейтинги власти: локальный минимум для Мишустина18:32В Севастополе хотят посильнее прикрутить гайки «наливайкам»18:27Предприниматели оценят работу Корпорации развития Нижегородской области18:19Атаки дронов – отчаянная попытка Киева создать видимость хоть каких-то успехов18:11Евгений Первышов провел рабочее совещание на территории тамбовского завода18:09Куряне участвуют в форуме «Территория смыслов»17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031