Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 декабря 2024, 09:17

Избран председатель Совета муниципальных образований Карачаево-Черкесии

Фото с сайта:
kchr.ru
5 декабря в Усть-Джегуте состоялся V отчетно - выборный съезд Совета муниципальных образований Карачаево-Черкесии, в рамках которого рассмотрели актуальные задачи, стоящие перед органами местного самоуправления республики, подвели итоги работы уходящего года, а также наметили планы на ближайшую перспективу. На повестку был вынесен вопрос о выборах председателя Совета на следующие 5 лет.

В работе съезда приняли участие руководитель администрации Главы и Правительства КЧР Мурат Озов, члены Правительства КЧР, председатель Совета муниципальных образований, глава администрации Усть-Джегутинского муниципального района КЧР Мурат Лайпанов, депутаты Парламента КЧР, главы городских округов и муниципальных районов, сельских поселений республики.

Присутствующие единогласно переизбрали на пост председателя Совета муниципальных образований КЧР Мурата Лайпанова, под руководством которого Совету удавалось эффективно решать стратегически важные задачи.

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном ТГ канале отметил важность развития муниципалитетов в решении актуальных вопросов жителей.

«Президент России Владимир Путин считает, что органы местного самоуправления играют огромную роль в развитии страны, подчеркивая, что именно на муниципальных служащих ложится самая ответственная часть работы, поскольку они напрямую общаются с людьми, и порой им приходится отвечать за всю страну.

Сегодня развитие муниципалитетов Карачаево-Черкесии, решение конкретных вопросов граждан на местах, в частности, поддержка участников специальной военной операции и членов их семей, улучшение качества жизни наших жителей – приоритетные задачи, стоящие перед органами местного самоуправления и которые, благодаря тесному взаимодействию с Правительством республики и депутатами, команде муниципальных образований удается успешно решать. А Совет муниципальных образований Карачаево-Черкесии, входящий в состав Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, вот уже 18 лет играет важную роль в вопросах межмуниципального сотрудничества, обмена опытом и совместной деятельности всех ста муниципальных образований республики.

Благодарю всех сотрудников местного самоуправления за службу и верность делу, за колоссальный труд и огромный вклад в развитие муниципалитетов. Убежден, что вместе мы продолжим идти вперед, развивать республику и решать главную задачу, которую ставит перед нами Президент России – улучшать жизнь и благосостояние наших граждан», - написал Глава региона Рашид Темрезов.

В ходе мероприятия руководители муниципальных образований были отмечены Почетными грамотами и Благодарственными письмами Председателя Общероссийского конгресса муниципальных образований.
Печать
Мэра Рубцовска выбрали в Алтайском крае13:28Рейтинг Стармера установил исторический антирекорд13:12Приморские семьи могут направить средства маткапитала по пяти направлениям13:00Депутат гордумы Сергин заявился на праймериз ЕР в Екатеринбурге12:54Адвокат Бутягина рассказал о подготовке обмена и альтернативном сценарии12:43Убийца девочки на Кубани оказался председателем отделения казачьей молодежи12:36ВЦИОМ: Индекс привлекательности загородной жизни рекордно вырос12:30Спрос на внедрение ИИ в сфере образования в Москве вырос на 20% за год12:25Глава СПЧ назвал освобождение Бутягина успехом дипломатии и спецслужб12:12В Южной Корее суд ужесточил приговор экс-президенту Юн Сок Ёлю12:00Более 76 тысяч приморцев выбрали территории для благоустройства11:43Спикер курганской облдумы раскритиковал компании аграриев за разбитый мост11:33Может, стоит добавить «уплату налогов» в качестве критерия?11:29ОАЭ выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Что будет дальше?11:27Мэр Сочи заявил об отсутствии загрязнений в море у побережья курорта11:14Малькевич сложит полномочия депутата и уйдет на СВО11:03Не только фестиваль: как сохраняют идентичность Русского Севера на Вологодчине10:55«Яблоко» примет участие в электоральной кампании-202610:46Ветеран СВО назначен замглавы администрации Рязани10:37Бизнесмен Али аз-Зейди возглавил правительство Ирака10:26Главная проблема – отсутствие системных выводов10:13Кандидатов в вице-мэры Биробиджана будут согласовывать депутаты10:04Открыт набор волонтеров на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна»09:57В Магадане подвели итоги первого круглого стола с женщинами-депутатами09:47Глава Адыгеи посетил Точку общения людей старшего поколения в Майкопе09:37На праймериз ЕР в Кировской области выдвинулся морпех «Струна»09:30«Герой своего времени» разработал проект «Безопасный город» для Свободного09:26В Барнауле подписано 18-стороннее Соглашение о взаимодействии в интересах семьи09:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930