Фото с сайта:
днронлайн.рф
В ДНР обсудили перспективы развития металлургических предприятий и их выхода на новые рынки сбыта продукции.
Как отметил Председатель Правительства ДНР Евгений Солнцев, для этого необходима глубокая модернизация предприятий с привлечением надежных инвесторов.
«Исторически металлургия является одной из флагманских отраслей Донбасса. Большинство крупных городов нашего региона выросли вокруг металлургических заводов. И они до сих пор остаются градообразующими.
Их перезапуск и переориентация на выпуск востребованной продукции позволит запустить и другие смежные отрасли. Такую задачу ставит перед нами руководство страны.
Более того, продукция наших металлургических предприятий, учитывая масштаб разрушений и износа критически важной инфраструктуры, очень востребована и для восстановления самой Республики.
Уже два года мы плотно сотрудничаем с ЦНИИчермет им. И.П. Бардина. Специалисты института провели технико-экономический аудит всей черной металлургии – для настройки производственной цепочки важно понимать реальное положение дел.
Результаты обсудили на рабочем совещании с коллегами из федерального Минпромторга и научно-исследовательского центра, представителями наших предприятий», — сообщил премьер-министр, подчеркнув, что металлургия может снова стать визитной карточкой нашего региона.
Печать