Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 12:25

Кадыров выступил против Бастрыкина, Колокольцева и миграционной политики

Фото с сайта:
Сайт главы Чеченской Республики
Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что руководители СКР и МВД России Александр Бастрыкин и Владимир Колокольцев «сидят не на своих местах».

Говоря о расследовании в Москве уголовного дела о хулиганстве, одним из обвиняемых по которому проходит 13-летний чеченец Муслим Мурдиев, Кадыров заявил, что правоохранительные органы не выполняют задачи, поставленные президентом, и «беспредельничают».

«Люди, которые сидят наверху, следственные органы, во главе с Бастрыкиным и Колокольцевым — сидят не на своих местах», — считает глава Чечни.

По данным следствия, подросток виновен в грубом нарушении общественного порядка с применением насилия в группе лиц по сговору. Кадыров же уверен, что Мурдиев невиновен. Глава Чечни выразил уверенность, что Мурдиева не посадят и «ничего с ним не сделают», поскольку он лично «со всеми разговаривал».

Кадыров также раскритиковал нынешнюю миграционную политику России. По его словам, Бастрыкин и Колокольцев «сидят в креслах» и не знают, как обстоят дела в регионах. Конкретных аргументов он не привел.

«Колокольцев дал команду: сейчас приезжих избивают, забирают, выгоняют наших братьев, которые нам необходимы… Потом говорят, что с нами никто не хочет дружить. Почему мы потеряли Украину, Грузию? Почему натянутые отношения с другими государствами? Потому что люди не знают, что творится в государстве», — полагает Кадыров.
Печать
ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031