Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 11:03

Жога дал поручения по обеспечению безопасности в регионах УФО

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
При организации подготовительной работы к паводкам и пожароопасному сезону 2025 года приоритетом должна быть безопасность жителей.

Такую задачу поставил полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Артём Жога, который провёл заседание коллегии по вопросам национальной безопасности.

"Важнейшей задачей остаётся защита населённых пунктов от пожаров, особенно тех, которые находятся в окружении лесных массивов, - подчеркнул он. - При подготовке к весеннему половодью, помимо стандартных мер, предлагаю регионам провести тщательную инвентаризацию и оценку надежности гидротехнических сооружений, в том числе не поставленных на контроль в Ростехнадзоре".

Полпред напомнил, что в прошедшем сезоне в Курганской, Тюменской, Челябинской областях и Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в период половодья в 186 населённых пунктах затопленными оказались свыше 10 тысяч жилых и дачных домов. В превентивных целях проводилась эвакуация практически 22 тысяч человек.

Пожароопасный сезон текущего года оказался более благоприятным. Площадь пожаров в сравнении с 2023 годом сократилась почти в 40 раз. Однако природные пожары нередко переходят на населённые пункты, поэтому защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного характера должна оставаться в зоне постоянного внимания.

Полпред отдельно остановился на вопросах обеспечения безопасности в новогодние праздники.

"На фоне проведения специальной военной операции сохраняются риски совершения террористических актов и диверсий. Необходимо взять на особый контроль места массового пребывания людей, проверить надёжность их антитеррористической защищенности. В праздничные дни во всех таких местах должно быть достаточное количество сотрудников правоохраны, готовых своевременно пресечь любые правонарушения", – обратился Артем Жога к главам регионов и представителям профильных ведомств.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930