Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 08:36

Экс-глава Республики Алтай Хорохордин получил должность в АП

Фото с сайта: wikipedia.org
Экс-глава Республики Алтай Олег Хорохордин получил должность в управлении администрации президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. В распоряжении «Банкфакса» оказалась копия документа о его назначении.

По сведениям источника редакции, назначение Олега Хорохордина в одно из подразделений администрации президента могло состояться в конце ноября. Он получил должность заместителя начальника управления по развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и инфраструктуры связи.

«Установить Хорохордину О. Л. ежемесячные надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы в размере 180 процентов и за выслугу лет на гражданской службе в размере 30 процентов, а также выплачивать ему оклад за классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса», - говорится в документе о назначении.

Отметим, что ИТ-управление АП выполняет задачи по обеспечению деятельности президента по вопросам государственной политики в области развития цифровой инфраструктуры, а также по вопросам применения ИКТ. Кроме того, подразделение занимается подготовкой предложений по развитию цифровой инфраструктуры и применению ИКТ в государственном и муниципальном управлении, а также участием в реализации этих предложений. Данным управлением с 2020 года руководит Татьяна Матвеева, которая до этого возглавляла управление информационных технологий в ФНС.

Напомним, что Олег Хорохордин был главой Республики Алтай с 2019-го по 2024 год – сначала в статусе врио, а затем как полноценный глава, избранный по итогам выборов. О досрочной отставке он объявил 4 июня, хотя его полномочия официально истекали буквально через несколько месяцев. По его словам, такое решение он принял в связи с переходом на другое место работы. Вместо него регион возглавил бывший первый зампред Совфеда, экс-секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, который одержал победу на выборах в сентябре и стал полноценным главой.

Примечательно, что Хорохордин уже имеет опыт работы в администрации президента. С 2006 по 2011 год он занимал должности в управлении внутренней политики АП, затем был помощником и заместителем секретариата при трех вице-премьерах РФ – Владиславе Суркове, Аркадии Дворковиче и Максиме Акимове. В администрации президента и аппарате правительства он курировал создание центра «Сколково». Также он возглавлял совет федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности НП «ГЛОНАСС».
Печать
Красноярский край включился в реализацию новых нацпроектов20:48Бывшего мэра Самары Тархова и его жену застрелили20:369 февраля в Республике Алтай пройдут местные выборы20:2310 мероприятий мастер-плана реализуются в 2025 году в Нерюнгри20:13Первый самолет с мигрантами вылетел из США на базу Гуантанамо20:00Балицкий станет секретарем Запорожского реготделения «Единой России»19:35Депутат Ярославской облдумы назначен и. о. главы Борисоглебского района19:11Для ликвидации наследия Шольца потребуется не один год18:53Особенности парламентских выборах в Лихтенштейне18:50Губернатор Севастополя создаёт новый совет18:48Белый дом рассматривает Зеленского «неудобной помехой»18:44Гольдштейн встретился с председателем общественного движения «Коми войтыр»18:38В России вступил в силу режим высылки нелегальных мигрантов18:19Анонс РАПК18:04Спикером финского парламента снова стал Юсси Халла-ахо17:50Глава Якутии прокомментировал резкое высказывание Зюганова17:40Глава Екатеринбурга отреагировал на поножовщину в гимназии17:34МВД расширяет перечень лиц, имеющих право на репатриацию в Россию17:28Кавелашвили будет работать на «единую Грузию» — с Абхазией и Осетией17:18Пензенское безмэрие закончилось17:11Миграционная проблема как плохой сон16:58Люди воспитаны в советской культуре16:47Брод: Отношение к РФ в СПЧ ООН не изменится после выхода США16:40СМИ: спикер гордумы Ростова-на-Дону покинет пост16:26В правительстве Красноярского края произошли кадровые изменения16:14Фестиваль «Мы вместе» – история Победы в кинофильмах16:07Партия обновляется на старте подготовки к кампании в Госдуму15:58Регионам виднее, как организовать работу управляющих организаций15:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728