Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 декабря 2024, 08:36

Экс-глава Республики Алтай Хорохордин получил должность в АП

Фото с сайта: wikipedia.org
Экс-глава Республики Алтай Олег Хорохордин получил должность в управлении администрации президента РФ по развитию информационно-коммуникационных технологий и инфраструктуры связи. В распоряжении «Банкфакса» оказалась копия документа о его назначении.

По сведениям источника редакции, назначение Олега Хорохордина в одно из подразделений администрации президента могло состояться в конце ноября. Он получил должность заместителя начальника управления по развитию информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и инфраструктуры связи.

«Установить Хорохордину О. Л. ежемесячные надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы в размере 180 процентов и за выслугу лет на гражданской службе в размере 30 процентов, а также выплачивать ему оклад за классный чин действительного государственного советника Российской Федерации 2 класса», - говорится в документе о назначении.

Отметим, что ИТ-управление АП выполняет задачи по обеспечению деятельности президента по вопросам государственной политики в области развития цифровой инфраструктуры, а также по вопросам применения ИКТ. Кроме того, подразделение занимается подготовкой предложений по развитию цифровой инфраструктуры и применению ИКТ в государственном и муниципальном управлении, а также участием в реализации этих предложений. Данным управлением с 2020 года руководит Татьяна Матвеева, которая до этого возглавляла управление информационных технологий в ФНС.

Напомним, что Олег Хорохордин был главой Республики Алтай с 2019-го по 2024 год – сначала в статусе врио, а затем как полноценный глава, избранный по итогам выборов. О досрочной отставке он объявил 4 июня, хотя его полномочия официально истекали буквально через несколько месяцев. По его словам, такое решение он принял в связи с переходом на другое место работы. Вместо него регион возглавил бывший первый зампред Совфеда, экс-секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, который одержал победу на выборах в сентябре и стал полноценным главой.

Примечательно, что Хорохордин уже имеет опыт работы в администрации президента. С 2006 по 2011 год он занимал должности в управлении внутренней политики АП, затем был помощником и заместителем секретариата при трех вице-премьерах РФ – Владиславе Суркове, Аркадии Дворковиче и Максиме Акимове. В администрации президента и аппарате правительства он курировал создание центра «Сколково». Также он возглавлял совет федерального сетевого оператора в сфере навигационной деятельности НП «ГЛОНАСС».
Печать
​Арестованному белгородскому вице-губернатору нашли временную замену17:18Валерия Гулимова приняла участие в заседании Совета по развитию ДФО и Арктики17:07ВС ликвидировал партию «Российский общенародный союз»17:05Путин назначил главу управления Росгвардии по Курской области16:42Правящая коалиция терпит поражение, оппозиция не может объединиться16:28В 4 регионах определились претенденты на пост губернатора16:16Избирком принял документы у двух кандидатов в главы Севастополя15:54В Костромской области обсудили реализацию региональных проектов15:40На местных выборах в Хакасии выдвинулись более 1500 человек15:24Очередной пакет санкций Евросоюза носит символический характер15:23Исиба не намерен уходить с поста премьера Японии после выборов15:06Зарегистрированы трое кандидатов в заксобрание Забайкалья14:51На местных выборах в Прикамье завершилось выдвижение кандидатов14:36Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост14:26Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:08Амурский губернатор рассказал Мишустину о развитии региона13:54В Иркутской области уточнили численность избирателей13:41За что критикуют воронежских единороссов?13:29На выборах в Воронежскую облдуму заверен список партии «Родина»13:18Украина и европейские церберы войны13:06Повышение заработной платы обсудили в Тамбовской области12:56Запрет на экстремизм… и его научное изучение12:45Карлсон: идея о нападении России на НАТО – выдумка ЕС12:44В 2025 году выборы губернаторов проходят с участием кандидатов от 14 партий12:41Мишустин начал ежегодную дальневосточную поездку12:34Точенов: Компании с госучастием должны соответствовать Конституции РФ12:20В Госдуме усомнились в необходимости спешить с блокировкой WhatsApp*12:19Симоньян: Армяне смогут сохранить страну, если лишат власти Пашиняна11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031