Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 09:29

За минувшую неделю от обстрелов ВСУ пострадали 55 мирных жителей

За минувшую неделю от обстрелов ВСУ пострадали 55 мирных жителей
 
Посол по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России Родион Мирошник – о пострадавших от обстрелов ВСУ мирных жителях за неделю.

Более половины всех пострадавших мирных и треть обстрелов по гражданским объектам за неделю - в Херсонской области.

Более 400 прилетов по гражданским объектам и 30 пострадавших, в т.ч. шесть погибших - итог атак ВСУ по мирным объектам Херсонской области за неделю.

Всего за минувшие 7 дней с 25.11 по 01.12.24 от обстрелов ВСУ пострадали 55 мирных жителей: ранены 45 человек, в том числе 2 детей, погибли 10 человек, в том числе один ребенок. По гражданским объектам на российских территориях ВСУ выпустили не менее 1305 боеприпасов.

Наиболее кровавыми деяниями нацистов за минувшие 7 дней были такие:

🔺Пять мирных жителей погибли, двадцать три получили ранения в результате удара по пассажирскому автобусу в Новой Каховке Херсонской области;

🔺Четверо мирных жителей получили ранения при обстреле города
Каменка-Днепровская Запорожской области.

🔺Один мирный житель погиб, другой получил тяжелое ранение в результате подрыва гражданского автомобиля на взрывном устройстве в ДНР;

🔺12-летний мальчик погиб в результате удара беспилотника по жилому дому в Брянской области;

🔺Житель Шебекино Белгородской области погиб от удара беспилотника;

🔺Мирный житель погиб при обстреле села Малая Кардашинка Херсонской области;

🔺Мирный житель погиб в результате атаки беспилотника в Запорожской области.

🔺Пожилые супруги пострадали в результате удара дрона по жилому дому в н.п. Краснореченское (ЛНР).

🔺Два мирных жителя получили ранения в результате атаки дрона в селе Малиновка Белгородской области;

🔺84-летняя женщина получила ранение при артиллерийском обстреле Новой Каховки Херсонской области;

Данные собраны службой Посла по особым поручениям по преступлениям киевского режима МИД России при содействии Лаборатории интеллектуального анализа данных в области международных отношений ИМИ МГИМО МИД России.

📌 На карте: случаи обстрелов гражданских объектов ВСУ за период с 25 ноября по 01 декабря 2024 года.

За минувшую неделю от обстрелов ВСУ пострадали 55 мирных жителей
Печать
Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930