Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 декабря 2024, 08:03

Президент Южной Кореи отменил военное положение

Фото с сайта:
flickr.com
Президент Южной Кореи Юн Сок Ёль выступил с обращением, в котором заявил, что принимает решение парламента об отмене военного положения. Об этом сообщило агентство Yonhap.

По словам главы государства, скоро будет созвано заседание кабинета министров. Он добавил, что войска, направленные для обеспечения режима военного положения, отозваны.

Юн Сок Ёль заявил, что отменит военное положение, как только наберется кворум. Соответствующее обращение главы государства транслировал телеканал YTN.

"Я отменю военное положение, приняв требование Национального собрания, через кабинет министров", - сказал Юн Сок Ёль. По его словам, кабинет был созван на совещание, однако кворума не удалось достичь из-за раннего времени суток.

"Но прошу Национальное собрание немедленно прекратить возмутительное поведение, которое ведет к блокированию функций государства посредством повторяющихся попыток импичмента, манипуляций с законодательством и бюджетом", - подчеркнул он.
Печать
Погромы в Испании не несут в себе экзистенциальной угрозы18:06Текслер назвал Челябинскую область ведущим регионом по робототехнике18:00Депутат предупредила о рисках сокращения срока обучения в школе17:50Евгений Первышов провел прием граждан вместе с однопартийцами17:42Зеленского обвинили в наглом нарушении конституции Украины17:40«Роснано» утверждает, что иск к Чубайсу не имеет политического подтекста17:12В Челябинской области установлена численность избирателей17:07«Ультиматум» Трампа: фрустрация, неопределенность, эскалация16:58Окончательное преодоление постфукусимского кризиса16:51Губернатор Кузбасса демонстрирует проактивную позицию16:42Сергей Рыбальченко стал лауреатом премии «Страну меняют люди»16:36Верховная рада отправила в отставку правительство Украины16:14Плановое обновление губернаторского корпуса16:01Трамп решил на украинском конфликте заработать15:51Суд продлил арест бывшему главе Новочеркасска15:33Монополизация рынка торговли и ограничение выбора15:11Челябинский облизбирком зарегистрировал списки двух партий14:53Губернаторская кампания и отставка Салмина14:31Надо возвращать уважение к духовной составляющей народа14:12Установлена численность избирателей в Курской области13:50Кандидат в главы Оренбуржья от КПРФ сдал документы на регистрацию13:31Небезупречная логика «адвокатизация = профессионализация»13:17На Тамбовщине принимают заявки на региональный грантовый конкурс для НКО12:55Губернатор ХМАО отправился на учебу по созданию комфортной городской среды12:45Мэр Сыктывкара призвал довести до конца все народные проекты12:32В Совете Федерации высказались о штрафах за VPN: кого накажут12:18Премия «Человек труда» стартовала при поддержке «Единой России»12:13В СПЧ выступили против установки памятника жене Хана Кучума11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031