Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 декабря 2024, 20:54

В Бийске прошел II Молодежный форум кумандинцев

Фото с сайта:
altairegion22.ru
В Бийске прошел II Молодежный форум коренного малочисленного народа Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в Алтайском крае - кумандинцев.

Это коммуникационная площадка для взаимодействия кумандинской молодежи, вовлечения активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества, а также решения актуальных проблем коренного малочисленного народа Алтайского края.

Как поясняют в департаменте Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по взаимодействию с федеральными органами государственной власти, главная цель этого проекта - сохранение и развитие этнокультурного многообразия народов, проживающих на территории региона.

В рамках тематической площадки «Молодежь коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока - будущее Российского Севера» сотрудник аппарата Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации Иван Трофимов рассказал о молодежном направлении работы и поддержке молодежных инициатив. В частности, об образовательных, патриотических и культурно-просветительских проектах с участием молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Для развития управленческих навыков и навыков работы в команде ребятам рассказали об алгоритмах проектной деятельности и мерах грантовой поддержки. Также для молодежи организовали экскурсию в Бийский краеведческий музей имени Виталия Бианки и мастер-классы по традиционным ремеслам кумандинцев.

Организаторами форума выступили Федеральное агентство по делом национальностей, Правительство Алтайского края, Дом народов Алтайского края, АРОО «Объединение кумандинцев Алтая» при поддержке Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Мероприятие прошло за счет средств единой субсидии на достижение показателей государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» в 2025 году по направлению «Поддержка экономического и социального развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации».
Печать
Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930