Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 20:40

Артамонов провёл приём в Штабе общественной поддержки ЕР

Фото с сайта:
липецкаяобласть.рф
Секретарь Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Артамонов провёл приём граждан в Штабе общественной поддержки «ЕР».

Двое из обратившихся – пенсионерки. Их волнует судьба отделений общей врачебной практики. Одно находится на 19-м микрорайоне на улице Московской, 141 и обслуживает 4400 человек. Учреждение нуждается в ремонте. Второе отделение расположено в поселке 10 Шахта, к нему было прикреплено 1200 человек. Офис закрыли после признания здания аварийным. Теперь за медпомощью приходится ездить в поликлинику №4. Женщины сообщили, что расположение ООВП очень удобное для граждан старшего возраста и маломобильных.

Игорь Артамонов обещал лично выехать на место и оценить ситуацию. Вариантов решения проблемы несколько. Можно вложить средства в ремонт и строительство, а можно найти более выгодный и удобный способ. Например, использовать мобильный офис или предусмотреть льготу на использование соцтакси, чтобы добираться до места оказания медицинской помощи.

«Это вопрос на стыке социальной поддержки и здравоохранения. Подумаем, как лучше его решить, чтобы обеспечить медицинское сопровождение людей, особенно пожилых, и чтобы все остались довольны», – прокомментировал Игорь Артамонов.

Также на приём пришел участник специальной военной операции после демобилизации. Его интересовало, сможет ли он пользоваться мерами поддержки, положенными бойцам и членам их семей. Оказалось, что по закону все льготы участников СВО и членов их семей действуют и после возвращения с фронта.

Еще один вопрос касался семей, которые хотят завести ребенка с помощью экстракорпорального оплодотворения. Сама процедура ЭКО проводится в рамках ОМС. Однако подготовительный этап в перечень услуг ОМС не входит. В рамках стратегии повышения демографии и рождаемости этому направлению будет уделено особое внимание. «Это прекрасно, что семьи хотят завести детей. Если для этого требуется принятие дополнительных мер поддержки, обязательно их рассмотрим», – подчеркнул Игорь Георгиевич.

Сегодня по всей стране проводится единый день приёмов высших должностных лиц регионов. Он организован в рамках Декады приёмов граждан, которая продлится до 10 декабря. Декада приурочена к 23-летию со дня создания Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Печать
Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46В Крыму отмечают 12-летие референдума о воссоединении с Россией10:37В Госдуме объяснили отмену прямых выборов глав региональных столиц10:26Социалист лидирует в первом туре выборов мэра Парижа10:11Суразов стал первым претендентом в депутаты Госдумы от Республики Алтай10:00Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» подвела итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031