Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 декабря 2024, 20:20

Миграционная политика и угрозы замещения коренных народов России

Миграционная политика  и угрозы замещения коренных народов России
Фото с сайта:
patriarchia.ru
На днях Святейший Патриарх Кирилл ещё раз выразил беспокойство относительно того, что нынешняя миграционная политика грозит замещением коренного народа России (в первую очередь стержневого русского этноса, но коснётся и остальных этносов) и, соответственно культурным замещением, — то есть смертью для России.

Речь идёт, конечно, о будущем, но, скажем прямо, не сильно далёком (см. скорость процессов в Европе, у нас же эти процессы могут быть в разы, если не на порядок быстрее).

А вот угроза прямо сейчас — это, опять же процитируем Патриарха: «что мигрантскую среду не оставляют без внимания те, кто проповедуют идеи радикального исламизма, экстремизма, представляющие прямую угрозу российской государственности».

Очевидно, что речь идёт вовсе не об «атаке» Патриарха, Православной Церкви на традиционный Ислам России, с представителями которого Церковь многие годы доброжелательно взаимодействовала (хотя некоторые из них, скажем об этом ниже, явно стали утрачивать трезвое видение ситуации), — Исламе, который инкультурирован в России, представляет часть народа России, хотя и не стержневую (вопреки анти-историческому фентези одного муфтия (https://t.me/kartezianec/4957)), но неотъемлемую и важную.

И как специально представители среднеазиатских народов на днях подтверждают слова Патриарха:
-- пример первый с разбором у Андрея Медведева : «Это же просто открытый призыв: смотрите, как надо, вот мы пришли в Алеппо, отняли город у неверных, в данном случае шииитов. Христиан там почти не осталось»;
-- пример второй, прямая иллюстрация процитированного вывода Андрея Медведва (много нецензурной лексики, поэтому «запиканную» текстовую расшифровку можно найти тут);
-- пример третий (требующий, безусловно, подтверждения, но и двух первых вполне достаточно).

К сожалению, сомнительно, что этого будет достаточно, чтобы купировать возможные «гневные отповеди» некоторых людей, о которых вспомнил Святейший Патриарх, имея в виду отдельные реакции на свои многочисленные предыдущие предостерегающие выступления по поводу катастрофы в сфере миграционной политики. Слишком уж большие тут финансовые интересы, и — у некоторых представителей Ислама — религиозно-политические амбиции.

Но будем надеяться, что имеющий глаза и уши увидит и услышит.

А что нужно делать перечислялось не раз: допуск в страну трудовых мигрантов исключительно по 100% целевому завозу, исключение трудовых мигрантов и их семей (уже находящихся в России) из доступа к бесплатной социалке (медицина, образование) с возложением соответствующих расходов на работодателей, исключение дальнейшего завоза семей трудовых мигрантов, ликвидацию «диаспоры» как субъекта диалога. Не совсем понимаю, как всё это может действовать без визового режима…

Это, конечно, если мы говорим о трудовой миграции, то есть временной, а не о замещении народа России и её уничтожении.
Печать
Итоги недели в Мурманской области11:30В Движение Первых вступили 13,5 миллионов участников по всей стране11:23ЕР предложила кандидатуру Горюханова для замещения мандата Вороновского11:15Олег Бондаренко возглавил ЗАТО на Камчатке11:08Начинается прием заявок на V Премию для молодых политтехнологов10:57Политический опыт Холодова пойдет на пользу вологодским единороссам10:52Сигнал Хегсета отражает внутреннее настроение армии10:43Глава Карелии подвел итоги года в ходе Прямой линии10:34Объявлены итоги муниципальных выборов в Приморье10:21В Госдуме пройдут мероприятия Совета законодателей10:10В Гааге прошла демонстрация против массовой иммиграции10:04Солодов представил кадровые перестановки на Камчатке09:54У нас всё как в Гарварде09:43Элита – это еще не все государство09:41Основная оппозиционная партия Гонконга объявила о самороспуске09:3015 декабря в России отмечается День памяти погибших журналистов09:19Россия и Шри-Ланка проведут военные учения в условиях джунглей09:16Гусев пригласил воронежцев принять участие в акции «СтадионПомнит»09:06Губернатор Пермского края встретился с активом избиркомов региона08:55Хабаровский губернатор встретился с бойцами в зоне СВО08:45Глава Чечни Кадыров заявил, что готов идти на выборы в 2026 году08:42В Иркутске состоялся форум «Байкал-Аляска: нити дружбы»08:30Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031