Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 21:30

Мельниченко проверил занятия командиров подразделений теробороны

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Практические занятия для командиров отрядов территориальной обороны, сформированных по решению губернатора, состоялись на учебном полигоне ПАИИ в селе Константиновка.

«Сегодня мы обучаем их тому, как управлять своими подразделениями, как обучать правильно своих подчиненных», – доложил руководитель территориальной самообороны Пензенской области Геннадий Хватов.

Участие приняли 304 человека – командиры отрядов из всех городских округов и муниципальных образований. На открытой площадке состоялись занятия по стрельбе из пистолета Макарова, стрельбе из автомата Калашникова, а также занятия по управлению БПЛА при разведке местности. В этот же день на территории Пензенского артиллерийского инженерного института командиров подразделений обучили работе с топографическими картами, с переносными радиостанциями различного типа, приемам оказания первой медицинской помощи при осколочных и пулевых ранениях.

Глава региона посетил площадки для занятий, проводимых на полигоне, после чего встретился с руководителями отрядов.

Олег Мельниченко напомнил, что Пензенская область одна из первых воспользовалась правом на создание подразделений территориальной самообороны как регион, где по Указу Президента действует режим базовой готовности.

«Нельзя создать и чтобы всё сразу заработало, нужно время, чтобы механизм настроить. Чтобы командиры состоялись, чтобы личный состав обучить, - отметил губернатор. – Такие выезды на полигон позволяют получить подготовку, отработать слаженные и четкие действия».

«После Нового года будем организовывать занятия уже с вашим личным составом, по графику по одному-два района», – добавил он.
Печать
Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031