Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 ноября 2024, 22:52

Аэропорт Нелькана переехал в обновленное здание

 
Фото: АО "Хабаровские авиалинии"
Службы посадочной площадки аэропорта Нелькан переехали в здание, более подходящее для осуществления служебной деятельности. Первых пассажиров здесь приняли уже на этой неделе.

Напомним, что в ходе рабочей поездки губернатора края Дмитрия Демешина в Нелькан в начале октября сотрудники аэропорта отметили, что здание аэропорта сильно продувается, а работать приходится в верхней одежде. Глава региона поручил произвести переезд служб в более комфортное сооружение, временно задействовав соседнее строение.

Аяно-Майский район является районом Крайнего Севера, зимой температура воздуха в Нелькане может опускаться до минус 45–50 градусов. В обновленном помещении обустроена касса для продажи билетов, размещено весовое оборудования для взвешивания багажа и ручной клади. В зале ожидания проведен ремонт, размещена необходимая мебель для пассажиров и встречающих, установлены радиаторы отопления для поддержания комнатной температуры.

Регистрация на рейсы теперь проводится в теплом и комфортном сооружении. Со временем здесь же планируют проводить досмотр пассажиров, багажа и ручной клади.

Отметим, что аэропорт планируется передать ФКП "Аэропорты Дальнего Востока". Это позволит произвести его модернизацию за счет федерального бюджета, в том числе построить новое здание аэровокзала.
Печать
Избирком Коми отказал в регистрации трем кандидатам в губернаторы08:03Челябинский облизбирком зарегистрировал первого самовыдвиженца23:04Опубликован список кандидатов в рязанскую облдуму от «Единой России»22:56В Зауралье запустили горячую телефонную линию по вопросам выборов22:46Число избирателей Краснодарского края выросло на 5,4% за пять лет22:34Избирком снял с выборов в Госсовет Коми двух граждан Украины22:20Бельский рассказал о комплексном развитии территорий Петербурга22:08В Башкортостане приступили к реализации нового проекта «Жилье РБ»21:56Нововоронеж представил планы развития в рамках программы «Видение – 2045»21:43Участники экспедиции разработают концепцию арктического этнопарка21:30В Нальчике стартовала программа «Команда управления КБР. Проводники изменений»21:18Брянский избирком зарегистрировал Богомаза кандидатом в губернаторы21:05Чернышенко и Чибис обсудили реализацию поручений президента20:53Выборы глав регионов 2025 - статистика20:42В Забайкалье обсудили реализацию мастер-планов Читы и Краснокаменска20:41Подведены предварительные итоги работы «Корпорации развития Тамбовской области»20:28Штаб помощи участникам СВО Поморья подвел итоги работы20:17Девять волонтеров впервые отмечены нагрудным знаком «Доброволец России»20:10У врио курского губернатора появился новый советник20:02Как Челябинская область помогает детям и учителям в ДНР19:56Александр Максимов стал врио замгубернатора Владимирской области19:49«ВНИИ Экология» заключил соглашение с Минприроды Северной Осетии19:42Знаковое кадровое решение губернатора Вологодской области19:19Евгений Первышов прокомментировал отставку главы Моршанска19:05Челябинское «Яблоко» выбыло из предвыборной гонки в заксобрание18:53Соколов призвал чиновников пожертвовать часть зарплаты на нужды СВО18:43В ХМАО ждут визита главы минвостокразвития Чекункова18:35Когда ставка по кредитам будет 3%, тогда и льготы не понадобятся18:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031