Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 ноября 2024, 22:52

Руководитель КСВО РФ Белехова встретилась с общественностью Якутии

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В рамках мероприятия «ЧАС КСВО» состоялась встреча с Юлией Белеховой, руководителем Комитета семей воинов Отечества Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства Якутии Георгий Михайлов, руководитель регионального отделения КСВО в Якутии Марина Бахилина, Герой России, депутат Государственного Собрания (Ил Тумэн) Александр Колесов, Герой России, исполняющий обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии Игорь Юргин, представители Общероссийского Народного фронта, волонтеры, бойцы специальной военной операции и их близкие.

Юлия Белехова выразила благодарность всем присутствующим за их самоотверженную работу и подчеркнула, что деятельность Комитета семей воинов Отечества играет ключевую роль в поддержке семей участников СВО. По ее словам, от того, насколько эффективно будет организована эта работа, напрямую зависит моральный настрой бойцов.

«Сегодня абсолютно все, от мала до велика, поддерживают бойцов, сражающихся на передовой, и помогают в тылу семьям защитников Родины. Нам с вами предстоит защищать страну в тылу, строить и развивать наши города, растить детей и внуков. Здесь мы должны делать всё возможное, чтобы когда ребята вернулись, они сказали: «Спасибо за поддержку и опору», — сказала Белехова.

Руководитель Администрации Главы и Правительства Якутии Георгий Михайлов в своей речи подчеркнул значимость визита Юлии Белеховой в республику и роль Якутии в общем деле поддержки бойцов. Он рассказал о республиканской комиссии «Вместе к победе», которую возглавляет Глава Якутии Айсен Николаев, и поблагодарил волонтеров за их труд.

«Работа, направленная на поддержку семей бойцов, ведется в максимально короткие сроки. Особая благодарность волонтерам, которые, несмотря на все трудности, вносят свой вклад в приближение нашей победы», — отметил Георгий Михайлов.

Он также вручил якутские ножи бойцам СВО от имени Главы Якутии Айсена Николаева.

Герой России Александр Колесов считает, что на сегодняшний день Комитет семей воинов Отечества работает с полной отдачей. По его словам, общество уже осознало важность поддержки бойцов и их семей. Колесов выразил благодарность всем, кто активно участвует в этой работе и способствует достижению общей победы.

Как указал в своем выступлении Герой России, исполняющий обязанности министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии, Игорь Юргин, в условиях современных вызовов сплоченность народа является ключом к успеху. Он уверен, что в любых испытаниях солидарность — основа победы, и пока люди остаются едиными, их невозможно победить.

Участники обсудили актуальные вопросы, связанные с поддержкой бойцов и их семей, обменялись мнениями и предложениями, а также получили ответы на волнующие их вопросы. Особое внимание было уделено решению проблемы с пропавшими без вести бойцами. В настоящее время особенно актуальным является вопрос идентификации родственников по ДНК. Также было отмечено, что юридическая помощь семьям военнослужащих предоставляется бесплатно.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031