Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 18:46

Жога проверил, как обучают и лечат бойцов в Тюмени

Автор:
Иван Кабанов
Полпред президента в УрФО Артем Жога в Тюмени принял участие в открытии образовательной программы «Наставники специального назначения», а также побывал в региональном филиале центра «Воин» и в учреждениях, где бойцы проходят реабилитацию. Подробнее о визите читайте в материале «ФедералПресс».

«Чтобы передать знания в плане военных действий, управления беспилотными летательными аппаратами, тактической медицины и других дисциплин, нужно иметь дар, терпение», – обратился Артем Жога к участникам образовательной программы «Наставники специального назначения».

Церемония открытия мероприятия прошла в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова. Четыре дня с участниками программы будут делиться знаниями федеральные эксперты в области госуправления, военной истории, кибербезопасности и спорта.

Также Артем Жога и губернатор Александр Моор посетили тюменский филиал центра «Воин», который расположен на базе спортивного стрелкового комплекса «Стальной азарт». В 2025 году здесь планируют построить круглогодичный образовательный комплекс с жилыми модулями и учебными классами, спортобъектами и тактическим городком.

«Это современная образовательная площадка, где дают очень важные для призывников знания. Учат тактике боя, управлению БПЛА, безопасному владению оружием, преподают тактическую медицину и многое другое. Знания ребятам пригодятся и в армии, и в мирной жизни», – отметил Александр Моор.

В Тюмени уже второй год готовят кадры для филиалов центра по всей стране. Здесь прошли обучение уже 200 специалистов, добавил губернатор.

Полпред и глава региона осмотрели тюменский реабилитационный центр «Градостроитель», в котором ежегодно проходят лечение 5 тысяч человек. Отметим, что пациентами центра являются и участники СВО, которые получили тяжелые ранения. Два года назад центр стал участником программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация». Для учреждения закупили 80 единиц медицинских изделий на 135 млн рублей.

«Большая часть приобретенного оборудования предназначена для пациентов с нарушениями центральной нервной системы, мозгового кровообращения, опорно-двигательного аппарата и проведения психологической реабилитации», – рассказала главврач центра Людмила Барсукова.

Кроме того, в рамках рабочего визита в регион полпред посетил радиологический центр в тюменском кластере «Медицинский город».

Напомним, первый визит уральского полпреда президента Артем Жоги в Тюменскую область состоялся 18 октября. Он посетил Тюменское кадетское училище, региональный филиал фонда «Защитники Отечества».
Печать
Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031