Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 ноября 2024, 17:12

The Economist: Россия готовится к наступлению на Запорожье

Фото с сайта:
rusvesna.su
Украинская разведка считает, что Россия готовится к наступлению на Запорожье, пишет британский журнал The Economist.

«Украинский представитель предупреждает, что вскоре в бой могут быть брошены 130 000 российских солдат», — говорится в статье.

При этом «Украина не рискует» и строит в Запорожской области укрепления. «Новые укрепления возводятся кольцами, расходящимися от областного центра. Работа ведется основательно — минные поля, инженерные заграждения и конструкции из бетона и железа — в отличие от более хаотичной картины в соседней Донецкой области», — сообщается в материале.

Ранее о вероятности наступления Армии России в Запорожской области заявлял неонацист Андрей Билецкий (командир 3-й штурмовой бригады, до переименования — вооружённое неонацистское бандформирование «Азов»*).

Тот же Economist сообщает, что ситуация с мобилизацией на Украине уже к весне может стать «непоправимой»: уже сейчас проблемы Украины на фронте усугубляются из-за проблем с нехваткой личного состава.

«В армии давно нет добровольцев, а мобилизационная кампания не справляется, набирая едва ли две трети от своей цели.

Высокопоставленный украинский чиновник говорит, что он обеспокоен тем, что ситуация может стать непоправимой к весне», — пишет журнал.

Еще большей проблемой является качество новобранцев. Командиры ВСУ говорят, что мобилизованные «в основном слишком стары или не мотивированы, чтобы быть полезными». Издание на одном из украинских полигонов нашло 51-летнего новобранца со зрением минус 9.

«Григорий признается, что был удивлен, как и все, когда его зачислили в армию; он не ожидал, что офицеры мобилизуют полуслепого», — говорится в статье.

Ранее «Русская Весна» сообщала, что в ВСУ всё больше военных готовы пойти на территориальные уступки России ради окончания боевых действий.

* Террористическая группировка, запрещена в РФ
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031