Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 ноября 2024, 11:01

«Орешник» может поразить любую цель в Европе меньше чем за 20 минут

Фото с сайта:
U.S. Army / Sgt. Henry Villarama
Новейшая ракетная система ВС РФ «Орешник» может поразить любую точку в Европе менее чем за 20 минут, рассказали URA.RU военные аналитики. Так, чтобы долететь до Киева ракете понадобится 5 минут, до Берлина — 11, до Лондона — 19.

Также военный эксперт Александр Широкорад сообщил, что жителям Украины будут поступать предупреждения о возможных атаках в измененной форме. Например, может распространяться информация о риске затопления определенной территории. Как Россия будет информировать украинцев о запуске, до каких городов Европы и за какое время долетит «Орешник» — в материале URA.RU.

Как Россия будет предупреждать о запусках «Орешника»?

Ракета средней дальности «Орешник» может долететь до Киева за 5 минут, до Варшавы — за 8, до Берлина — за 11, до Брюсселя — за 14, до Парижа — за 17, до Лондона — за 19. Об этом telegram-каналу URA.RU рассказали военные аналитики.

Также эксперт Широкорад рассказал, что уведомления о возможных ударах для мирного населения Украины будут происходить нестандартным образом из-за особой секретности координат. Так, может появиться информация о риске затопления определенной территории, что будет связано с готовящимся ударом по плотине. Также могут быть предостережения о нежелательности использования железнодорожного транспорта.

Военный эксперт Александр Михайлов подчеркнул, что Россия имеет возможность заранее информировать о запуске системы «Орешник» страны, которые являются обладателями ядерного оружия. Также могут быть предупреждены дружественные государства РФ.

Что известно об «Орешнике»

Накануне Россия нанесла удар «Орешником» по заводу «Южмаш» в городе Днепропетровск, сообщил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, испытание новейшей ракетной системы прошло успешно и задачи были выполнены. Он особо подчеркнул, что «Орешник» является полностью новой разработкой, созданной не на основе советских технологий, а с использованием новейших достижений России.

Президент также рассказал, что ракеты атакуют со скоростью 2,5 — 3 километра в секунду. По его словам, разрабатываемые в мире системы противовоздушной и ракетной обороны, включая американские системы в Европе, не способны перехватить «Орешник». Также российский лидер заявил, что РФ будет продолжать испытания новой ракеты. По его словам, у страны достаточно такого вида вооружения.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930