Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 23:01

В Березовском перенесли выборы мэра на январь

Фото с сайта:
березовский.рф
В Березовском (Свердловская область), где разворачивается мощная политическая интрига вокруг переизбрания действующего мэра Евгения Писцова, снова откладывается конкурс по выбору нового главы. Как стало известно URA.RU, второй этап, который должен был состояться 28-29 ноября, перенесен на январь.

«От депутатов, которые входят в конкурсную комиссию, поступило ходатайство о переносе сроков — якобы ноябрь-декабрь неудобное время для таких вопросов, у многих отпуска, командировки. Перенесли на двадцатые числа января», — поделился источник. Председатель конкурсной комиссии Владимир Шауракс эту информацию подтвердил, но от описания подробностей воздержался.

Согласно одной из версий, перенос вызван желанием областных чиновников договориться с нелояльными Писцову депутатами думы, отказывающимися голосовать за него. Одни собеседники агентства во власти считают, что фронду координирует один из богатейших депутатов заксобрания Вячеслав Брозовский (у него с Писцовым давний конфликт), другие — что спикер думы Алексей Горевой, выдвинувший на выборы свою кандидатуру.

Это уже не первый раз, когда сдвигаются сроки выборов. Изначально фамилии кандидатов, которые прошли отбор, должны были назвать 30 сентября, но в итоге озвучили только в начале ноября. Предполагалось, что в конце месяца они защитят свои проекты по развитию Березовского, и среди лучших будет выбран новый мэр.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031