Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 ноября 2024, 19:47

Милонов предложил разрешить тратить маткапитал на покупку лошади

Фото с сайта: pixabay.com
Депутат Госдумы Виталий Милонов («Единая Россия») выступил за то, чтобы материнский капитал многодетным семьям разрешили тратить на покупку лошади в качестве транспортного средства. Такую инициативу он высказал на заседании думского комитета по защите семьи при обсуждении законопроекта ЛДПР, который предусматривает использование маткапитала для покупки автомобиля отечественного производства.

Комитет отклонил указанный законопроект, хотя идею некоторые члены комитета поддержали – но не в рамках трат маткапитала, поскольку он предназначен не для разовой помощи. Кроме того, автомобиль достаточно хрупкий и может разбиться на скользкой дороге.

Милонов заявил, что он сам многодетный отец и поддержал бы законопроект, если бы в качестве транспорта была указана лошадь. «Я бы поддержал, если бы предложили давать лошадь, например, потому что лошадь точно произведена в России и это такой же транспорт. Но, к сожалению, лошади тут [в законопроекте] не прописано», — сказал он (видеофрагмент заседания комитета публикует Telegram-канал журналистки Ксении Собчак «Кровавая барыня»). Депутат Татьяна Буцкая указала Милонову на высокие затраты, которых требует содержание лошади.

Средства материнского капитала, согласно действующим правилам, можно потратить на улучшение жилищных условий (приобретение жилья в ипотеку или без неё, строительство или реконструкцию дома), образование детей, накопительную пенсию мамы, адаптацию детей-инвалидов.
Печать
На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031