Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 19:32

Липецкий губернатор Артамонов заявил о неприязни к мигрантам

Фото с сайта:
ria.ru
Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов в ходе прямой линии заявил, что мигранты «нам не нравятся», однако они нужны для выполнения ряда работ. Вместе с тем глава региона отметил, что мигрантские темы остро отзываются в обществе, однако нередко такие вопросы «раздувают», сообщает РБК.

Артамонов также добавил, что «мигрант мигранту рознь».

«Они есть легальные, а есть нелегальные. Нам в принципе ни те ни другие не нравятся, но есть жизненная необходимость, когда надо варить трубу. Если трубу не сварить, продукция не выйдет», — сказал липецкий губернатор.

Глава региона добавил, что сейчас в ряде субъектов РФ иностранные имена по популярности обходят российские, однако в Липецкой области «все „Иван-да-Марья“».

Артамонов также подчеркнул, что миграция должна проходить на легальной основе. По его словам, мигрантам нужно знать русский язык и соблюдать правила. Иностранцам также желательно находиться в России без семей, а трудиться «в тех отраслях, где нам нужно, а не где им хочется», уверен губернатор.
Печать
День освобождения Адыгеи от немецко-фашистских захватчиков23:00Поисковики из 32 субъектов РФ встретились на слете в Йошкар-Оле22:47Чем вызван рост активности жителей Мурманской области в соцсетях22:37Цивилева отметила опыт Кузбасса в подготовке специалистов-реабилитологов22:26ОП и правительство Кировской области укрепляют взаимодействие22:16Гущина назначена главой администрации Ленинского района Челябинска22:04В ДНР запустили новый проект «Летопись Донбасса»21:51Орлов поделился опытом Приамурья на стратегической сессии ФДА21:39Утвержден новый состав Молодежного избиркома Санкт-Петербурга21:27Гольдштейн предложил ГС согласовать Братыненко на пост премьера21:16Борисов назначен спецпредставителем президента РФ по космосу21:04Минюст: Упростить регистрацию списков кандидатов в депутаты20:53Макрон созывает экстренный саммит лидеров ЕС20:41Артамонов предложил скорректировать работу вузов20:34Мы с Соединенными Штатами по-прежнему останемся соперниками20:24ПОРА провел опрос о качестве жизни на севере20:19В Хабаровск прибыла трофейная техника НАТО и ВСУ20:14ЛДПР нашла способ, как спасти бездомных животных19:58ВЦИОМ: Треть россиян хотели бы видеть своим руководителем мужчину19:53Саломе Зурабишвили закидали яйцами в аэропорту Тбилиси19:44Новая нарезка округов - важный этап подготовки к выборам в Госдуму-2026.19:37Каким будет новый состав Бундестага19:27Для реализации нацпроекта «Кадры» будет выделено 116 млрд рублей19:02Мирошниченко: Настоящие патриоты должны быть двигателем развития ЛНР18:53Главный тренд туристической сферы сегодня – внутренний туризм18:48ВЦИОМ: В России сохраняется гастрономический патриотизм18:37В правительстве Донского региона планируют создать новое министерство18:32Олег Мельниченко провел встречу с представителем «Росатома»17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728