Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 17:04

ВЦИОМ: большинство россиян чувствуют себя счастливыми

Фото с сайта:
career.habr.com
Большинство (79%) россиян чувствуют себя в той или иной степени счастливыми. Об этом свидетельствуют результаты исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

"В ходе октябрьского опроса ВЦИОМ 79% россиян отметили, что чувствуют себя счастливыми, в том числе около трети определенно счастливы (31%), а почти каждый второй - скорее счастлив (48%)", - говорится в публикации.

Согласно результатам опроса, самый высокий уровень счастья приходится на начало 2024 г., а именно на период с января по март (83-84%), а также на июнь (83%). В августе уровень счастья опустился и составил 78%. В сравнении с предыдущим аналогичным периодом, уровень счастья стал меньше. "В сравнении с аналогичным периодом прошлого года уровень абсолютного счастья "просел" на 6 п. п. (октябрь 2023 г. - 37%), что компенсируется "умеренно счастливыми" и на суммарном показателе не отражается", - отмечается в исследовании.

70 и 71% индекса счастья составило в феврале и июне, что говорит о том, что в целом граждане нашей страны счастливы, несмотря на негативные события в жизни. В октябре индекс составил 62%, что на 3 п. п. меньше в сравнении с прошлым октябрем (65%).

Что касается окружения россиян, в октябре опрошенные видят как счастливых, так и несчастливых людей в одинаковом количестве - 47%. "По оценкам 37%, сегодня их окружают преимущественно счастливые люди, и только 11%, или каждый девятый, отзываются о своем окружении как о несчастливом", - говорится в публикации. Отмечается, что социальный индекс счастья в октябрьском замере составил 58%, что указывает на преобладание счастливых людей в окружении респондентов.

Всероссийский телефонный опрос "ВЦИОМ-Спутник" провели 30 октября 2024 года, В нем приняли участие 1 600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса: телефонное интервью по стратифицированной случайной выборке, извлеченной из полного списка сотовых телефонных номеров, задействованных на территории РФ.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930