Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 09:23

Глава Якутии избран вице-президентом международной организации

Фото с сайта:
Sakha.gov.ru
На Генеральной ассамблее международной организации «Объединенные города и местные власти» — Евразия глава Якутии Айсен Николаев был избран вице-президентом регионального отделения.

Организация представляет собой глобальную сеть муниципалитетов и регионов под эгидой ООН. Об этом пишет пресс-служба Евразийского регионального отделения.

Международная ассоциация выражает интересы местных и региональных властей Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Монголии, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Штаб-квартира находится в Казани.

На мероприятии, что прошло 6 ноября в Каире (Египет), мэр Казани Ильсур Метшин был переизбран на пост президента ОГМВ-Евразия, а вице-президентами избрали главу Якутии Айсена Николаева и мэра Бишкека (Кыргызстан) Айбека Джунушалиева. При этом самого Николаева на мероприятии не было и в личном телеграм-канале о своем назначении он пока не упомянул.

Айсен Николаев является не только главой Якутии — крупнейшего региона в России, — но и на федеральном уровне занимает пост председателя комиссии Госсовета по направлению «Энергетика». На эту должность глава республики был назначен этим летом Владимиром Путиным.
Печать
Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43Конец «социалистического эксперимента»10:33Запретить Библии и легализовать проституцию: скандалы на выборах в США10:19В Нью-Дели прошла официальная церемония встречи Путина с Моди10:10Прокуратура контролирует строительство соцобъектов в Севастополе10:03Заседание международного Северного форума состоялось на Камчатке09:50Асафов: Не создавать искусственные барьеры при помощи законов09:41В Херсонской области отметили снижение цен на социальные товары09:30Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031