Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 18:26

Муниципальные выборы пройдут 24 ноября в 3 субъектах РФ

Фото с сайта:
surgpu.ru
В ближайшие выходные назначено проведение муниципальных выборов в Республике Саха (Якутия), Волгоградской и Амурской областях. Избирателям предстоит выбрать местных депутатов уровня муниципального округа и глав муниципальных образований. Голосование в Волгоградской области будет трехдневным, в Республике Саха (Якутия) и Амурской области оно запланировано только на воскресный день 24 ноября. На всех участках запланировано присутствие наблюдателей.

Республика Саха (Якутия)

В Мирнинском районе пройдут досрочные выборы Главы муниципального образования «Поселок Светлый». В выборах примут участие 5 кандидатов, среди них – 3 самовыдвиженца, 1 выдвинут партией «Единая Россия» и 1 – партией ЛДПР. Голосование будет однодневным. Число избирателей в поселке «Светлый» – 1736 человек.

В Мирнинском районе также пройдут досрочные выборы Главы муниципального образования «Посёлок Чернышевский». В выборах примут участие 5 кандидатов, среди них -3 самовыдвиженца, 1 выдвинут партией «Единая Россия» и 1– партией ЛДПР. Голосование будет однодневным. Число избирателей в поселке Чернышевский – 2447 человек.

Все досрочные выборы в Республике назначены с сокращением сроков проведения избирательных действий на одну треть, пояснил электоральный эксперт, член Общественной палаты Республики Саха (Якутия) Николай Барамыгин. «В соответствии с законом «О муниципальных выборах в Республике Саха (Якутия)» с 16 по 23 ноября на досрочных выборах глав п. Чернышевский и п. Светлый Мирнинского района проводится досрочное голосование в помещении УИК для тех избирателей, кто по уважительным причинам в день голосования будет отсутствовать по месту регистрации и не сможет прибыть на избирательный участок», – рассказал эксперт.

При проведении голосования будет применяться технология изготовления протоколов участковых комиссий об итогах голосования с машиночитаемым кодом и ускоренного ввода данных протоколов участковых комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода, сообщил Н. Барамыгин. «Жалоб и обращений о нарушениях избирательного законодательства, на сегодняшний день, не поступало», – отметил эксперт.

Для контроля за голосованием назначены наблюдатели от Общественной палаты региона – по одному на каждые выборы, в пос. Чернышевский также назначен наблюдатель одного из кандидатов, проинформировал Н. Барамыгин. По данным эксперта, планируется видеофиксация избирательного процесса.

Волгоградская область

В Калачевском муниципальном районе пройдут выборы Главы Мариновского сельского поселения. Число избирателей, включенных в список избирателей, составляет 1590 человек.

В выборах примут участие 3 кандидата, среди них – 1 самовыдвиженец, 1 выдвинут партией «Единая Россия» и 1 – партией ЛДПР. Голосование будет трехдневным и пройдет с 22 по 24 ноября.

В Калачевском муниципальном районе также пройдут выборы Главы Голубинского сельского поселения. Правом голоса обладают 880 человек. В выборах примут участие 4 кандидата, среди них – 1 самовыдвиженец, по одному выдвинуты партиями «Единая Россия», ЛДПР и Партией социальной защиты. Голосование будет трехдневным и пройдет с 22 по 24 ноября.

«Отказов в регистрации не было. Наблюдатели от Общественной Палаты будут - по одному на каждом УИК», – рассказал о выборах в обоих муниципальных районах член Общественной палаты Волгоградской области, электоральный эксперт Антон Лукаш. Будут применяться и средства видеофиксации.

Причины проведения выборов Главы голубинского сельского поселения в ноябре – трагическая смерть одного из кандидатов до начала выборов, назначенных в ЕДГ, которая повлекла необходимость проведения процедуры дополнительного выдвижения кандидатов, добавил эксперт.

Амурская область

В Архаринском муниципальном округе пройдут дополнительные выборы депутатов Совета народных депутатов первого созыва. Количество избирателей – 2706 человек.

В выборах примут участие кандидаты, выдвинутые местными отделениями партий «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР по одномандатным округам и партийным спискам. Отказов в регистрации не было. Голосование будет однодневным.

Как сообщила председатель комиссии Общественной палаты региона по развитию гражданского общества и защите прав человека Галина Ткаченко, на участки будут направлены общественные наблюдатели и наблюдатели от кандидатов, добавила она. Досрочное голосование на выборах стартовало 13 ноября.
Печать
ЦИК РФ одобрил заявку на проведение ДЭГ в Белгородской области23:09В Псковской области стартовала избирательная кампания22:57Александр Брод отметил высокую активность избирателей Татарстана22:46Петербургские депутаты встретились с членами ОП РФ22:34Филимонов: Сохранение человека на Русском Севере - основной приоритет22:22Мурманская область продвигает арктические бренды22:10Еще четыре белгородских предприятия включили в состав СЭЗ21:53Инвестиционный портфель Ярославщины пополнился на 2,95 млрд рублей21:42В Анапе построят детский лагерь и три пятизвездочных отеля21:30Кировская область и Дагестан подписали соглашение о сотрудничестве21:18У Воронежа появится город-спутник «Солнечный»21:06В Кемеровской области введены новые льготы20:52Калужская область расширяет сотрудничество с Роскосмосом20:40Лимаренко: Никаких отпусков отстающим мэрам20:28Орешкин рассказал о новых центрах роста экономик на ПМЭФ-202520:17Толстыкина рассказала, чем участие в ПМЭФ полезно для ДНР20:01До «исхода» западных партнеров они контролировали рынок рекламы19:44Мурманская область заключила на ПМЭФ соглашение с «Роскосмосом»19:31Путин обозначил главную задачу российской власти19:10Полноценная система сопровождения избирателя19:04Глава Костромской области заключил на ПМЭФ ключевые инвестиционные соглашения19:04В свердловском городе при загадочных обстоятельствах пропал спикер думы18:45Задача на ближайшие десятилетия — чтобы жить на Севере стало еще лучше18:44В странах БРИКС может появиться система наставничества предпринимателей18:39Благовещенск стал лидером в управлении муниципальными финансами18:31Зеленский и G7: Трамп уехал, клоуны остались18:26Ветеранам СВО из 30 регионов помогут открыть бизнес18:20Нам необходим большой социальный проект «В России – жить»17:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30