Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 ноября 2024, 13:42

В Госдуме встретились с родителями погибших участников СВО

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Сегодня в Государственной Думе встречаются с родителями погибших участников специальной военной операции. Депутаты стоя приветствовали тех, кто вырастил и воспитал настоящих защитников страны.

Председатель ГД Вячеслав Володин наградил родителей героев медалями Государственной Думы.

«Давайте выскажем слова благодарности отцам, матерям, всем тем, кто присутствует в зале, и тем, кого нет, за их детей, которых вы воспитали истинными героями нашей страны, любящими Россию, и сделали все для того, чтобы они выросли настоящими гражданами», — сказал Вячеслав Володин.

По словам Председателя ГД, для депутатов подобные встречи с семьями защитников страны очень важны. «Мы должны обязательно сделать все, чтобы память о них была всегда с нами, чтобы она жила. Пока эта память будет, они живы. И конечно, нам важно быть достойными их подвигов, их поступков, сделать все для того, чтобы семьи военнослужащих ни в чем не нуждались, а родители были окружены заботой», — добавил он.

В частности, медалью Государственной Думы были награждены Лариса и Александр Степановы из Воронежской области. Как рассказал Александр Степанов, его сын Илья был юристом, но самостоятельно принял решение пойти на фронт: «На фронт он пришел командиром взвода. В течение 30 с лишним дней он на передовой держал оборону и с честью выполнил свою миссию защитника Родины».

Лариса Степанова поблагодарила Государственную Думу за ее участие и заботу о памяти павших воинов и защитников России. «Старайтесь увековечить их на века, помогайте семьям. Вы очень хорошо нам помогаете, принимаете участие в нашей жизни. Спасибо вам большое», — обратилась она к депутатам.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930