Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 18:10

Мэр Благовещенска обсудил проблему нелегальной продажи алкоголя

Фото с сайта:
vk.com/blagoveshchensk_rf
Во время очередного визита в регион сенатор Совета федерации Артем Шейкин встретился с мэром Благовещенска Олегом Имамеевым.

Совместную работу с сенатором глава ведет регулярно, отмечают в администрации амурской столицы, в этот раз в центре внимания были такие вопросы, как борьба с незаконной продажей алкоголя и использование на территории Благовещенска электросамокатов.

Артем Шейкин подчеркнул, что нелегальный оборот алкоголя — одна из наиболее актуальных проблем, с которой обращаются жители на личных приемах.

Что касается использования электросамокатов, то в Благовещенске уже действуют запреты на их размещение в ключевых зонах, таких как городская набережная, площади Ленина и Победы, на узких тротуарах, ближе метра от края проезжей части или ее ограждения, на остановках и в пятиметровой зоне от них, на мостах, путепроводах, газонах, детских и других площадках, парковках. Эти меры в первую очередь направлены на защиту пешеходов и безопасность самих водителей электросамокатов. Сотрудники ГСТК вывозят «двухколесники» из запрещенных мест на спецплощадку. Там они хранятся до трех месяцев. Вернуть транспорт можно, возместив расходы.

По данным мэрии Благовещенска, в прошлом году было вывезено 29 самокатов. Владельцы возвращали их почти сразу же.

Помимо обсуждения рабочих вопросов, на встрече вручили благодарность председателя Совета федерации начальнику правового управления администрации города Евгении Воробьевой.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930