Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 ноября 2024, 08:39

Александр Коц: Ракеты не решат проблему качества пехоты

Фото с сайта:
t.me/sashakots
Александр Коц: Что меняет решение Байдена разрешить удары по России дальнобойным оружием?

«Ну, собственно, прогнозируемая эскалация. Меньше недели назад я написал «мы же не знаем, что произойдет до конца января этого года. Может быть, старая администрация, желая нагрузить новую проблемами, даст разрешение на дальнобойку. Такой дембельский аккорд. О чем можно говорить со страной, которая разрешает бить ракетами, достающими до Подмосковья?».

Теперь знаем. Вашингтон всегда повышает уровень эскалации, когда видит, что Киев перестает справляться. Чем больше проблем у ВСУ, тем больше им позволяют США. Партия войны там сильнее, чем партия мира.

Думаю, премьера этой дальнобойки, если New York Times не врет, скоро последует в Курской области, где Зеленский любыми силами старается удержать плацдарм. Удары последуют по энергетике, НПЗ, складам. Скорее всего будут носить комбинированный характер, чтобы перегрузить ПВО. Алгоритмы ее работы они изучали массированными налетами дронов.

Позволит ли это Украине выйти на границы 91-го года? Нет. И к победе не приблизит, но, конечно, оттянет нашу. Ракеты не решат проблему качества пехоты.

Ну и Байден, мстительный старик, уходя, приближает мир к катастрофе. Российское руководство недвусмысленно предупреждало, что может последовать за такими действиями», - комментирует член СПЧ, военкор «КП» Александр Коц.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031