Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 ноября 2024, 22:09

Беспрозванных назвал главную задачу развития Янтарного

Фото с сайта:
gov39.ru
Алексей Беспрозванных: Развитие Янтарного направим прежде всего на улучшение качества жизни местного населения. Об этом губернатор заявил в ходе рабочего визита в муниципалитет.

Глава региона проконтролировал ход подготовительных работ на площадке строительства канализационных очистных сооружений производительностью 2000 м3/сутки. Это масштабный проект, направленный на улучшение коммунальной инфраструктуры в Янтарном и сохранение экологического благополучия побережья.

Алексей Беспрозванных подчеркнул, что вопрос качества водоснабжения в числе основных проблем, с которым к губернатору обращаются жители муниципалитета.

«В январе получим разрешение на строительство очистных, поставил задачу в конце следующего года завершить строительно-монтажные работы. Заменяем зарубежное оборудование на отечественное, из-за чего сроки и сдвигаем, – сообщил губернатор. – Дал поручение модернизировать водонапорную башню и улучшить качество водоснабжения в окрестностях улиц Балебина и Советской во второй половине 2025 года».

Также в ходе рабочего выезда губернатор обсудил ключевые вопросы развития Янтарного с окружным советом депутатов. Модернизация жилищно-коммунального хозяйства, капитальный ремонт многоквартирных домов, повышение качества медицинских услуг, обустройство тротуаров – первостепенные направления, по которым областное правительство будет оказывать содействие муниципалитету.

«Для меня приоритетом является повышение качества жизни в Янтарном. Развитие посёлка должно быть направлено прежде всего на улучшение условий проживания для местного населения, а не только на создание привлекательной туристической среды. Поэтому мы сосредоточимся на решении первоочередных задач в сфере ЖКХ, благоустройства и развития инфраструктуры – от модернизации систем водоснабжения до улучшения транспортной доступности. Я уверен, что комплексный подход к этим вопросам позволит сделать Янтарный не только красивым туристическим центром, но и уютным, комфортным местом для его жителей».
Печать
Премьер Канады намерен распустить парламент и провести выборы 28 апреля13:07Чиновников в регионах начали увольнять за провал в демографии13:01Китай обгоняет развитые страны по потреблению электроэнергии12:33В Париже пройдет референдум о превращении 500 улиц в пешеходные12:19«Единая Россия» запустила «Диктант ЖКХ»11:57В Троицке назначили нового вице-мэра11:45Мэр Стамбула Экрем Имамоглу арестован по решению суда11:26Хороший показатель для самой молодой парламентской партии09:44Миф о пошлинах и 100 тысячах призывников Дэвиса09:41Стоит ли ждать «десант героев спецоперации» на выборах?09:11Звонил Путину, просил Эрдогана: кто «надавит» на Алиева?16:55«Яблоко» и «пенсионеры» побьются за бюджетное финансирование на выборах15:57В ГД внесли три проекта, направленные на защиту суверенитета России15:07Задержанный мэр Стамбула отверг все обвинения14:55Деятельность блогеров зафиксируют в ОКВЭД13:08МОК впервые в своей истории возглавит женщина12:47Сегодня год страшному теракту в «Крокус Сити Холле»12:3725 марта начнет работу Школа депутатов12:31Структура общественного наблюдения разворачивается круглогодично12:25Бывшие новосибирские либерал-демократы участвуют в праймериз ЕР12:24Три действующих депутата думы Нижнего Новгорода заявились на праймериз ЕР12:02Задачи внутриполитического блока Кремля расширились за счет «внешнего контура»11:52Новые сирийские власти потребовали от России выдать Башара Асада11:44Цыбульский попросил главу Минстроя России помочь с расселением жилья11:36Уиткофф: власти Украины согласились провести президентские выборы11:26Запроса на обновление костромского губернатора нет11:19В Югре собрались представители муниципалитетов со всей России11:17Минюст России обновил список иноагентов11:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31