Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 ноября 2024, 22:35

Глава костромского РО МГЕР подписал контракт на службу в ВС РФ

Фото с сайта:
adm44.ru
Руководитель костромского отделения Молодой Гвардии Единой России подписал контракт на службу в Армии России. Антон Хайлов много лет занимается волонтерской деятельностью. В пандемию он в числе первых помогал заболевшим жителям региона. С начала специальной военной операции в составе гуманитарных бригад работал в Мариуполе. Собирал груз военнослужащим и поддерживал их семьи и в родной Костроме.

Решение подписать контракт с Министерством обороны Антон принял после участия в гуманитарной миссии в Курской области. Во время двухмесячной командировки лидер костромского молодежного движения возглавлял отряд добровольцев. В пострадавшие районы волонтеры развозили продукты, медикаменты, вещи, помогали эвакуировать мирных жителей. За работу Антон удостоен благодарности председателя Курской областной Думы.

«То, что творит киевский режим, вооруженные силы Украины, - это не поддается никакой логике. Это настоящие фашисты, которые творят недопустимые вещи. Они сгоняют мирное население в храмы и поджигают. Разве после этого можно остаться в стороне?», - объяснил свое решение Антон Хайлов.

Руководитель костромской Молодой Гвардии Единой России будет служить в бригаде аэроразведки ГРОМ «Каскад». Подразделение находится в подчинении Воздушно-космических сил России. Контракт с соединением Антон подписал на полгода. Служить будет оператором БПЛА. Уже сегодня костромич отправляется на военную подготовку.

«Некоторые ещё думают, что война далеко. На самом деле она у каждого в доме сейчас. Идут боевые действия за сохранение суверенитета нашей страны. Если мы сейчас не одержим победу, как к нам будут вообще во всем мире относиться? И самое главное, мы за что сражаемся? Мы сражаемся за своих, за русскоязычное население. Раздумывать времени нет», - пояснил Антон Хайлов.

Решение лидера поддержали однопартийцы и волонтеры.

«Антон к этому шел. Он был одним из первых молодогвардейцев, которые отправились в волонтерскую миссию. А сейчас это высшая степень приближения Победы - подписать контракт и идти, уже закрывая и сердцем, и головой наш русский мир. Поступок, достойный уважения, поступок достойный примера . Ждем с Победой!», - обратился к молодогвардейцу председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

«Я горжусь, что Антон принял такое решение. Молодые люди могут брать с него пример. Я в нем уверена. Антон предан своему делу, и любое дело всегда доводит до конца. Есть большой волонтерский опыт, придала сил и работа в новых регионах. Возвращайся с Победой», - напутствовала руководитель фракции «Единая Россия» Галина Полякова.

Напомним, участие в специальной военной операции также принимает руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Душин. В сентябре 2022 года он в числе первых был призван на военную службу по частичной мобилизации и не раздумывая отправился на службу. Ранее костромич по своей инициативе бывал в зоне специальной военной операции с патриотическими и гуманитарными миссиями. В апреле этого года военнослужащий стал депутатом облдумы.
Печать
Генсек ООН: Крым и Донбасс не имеют права на самоопределение08:19На ЕДГ-2026 в Хабаровском крае запланирована 21 кампания08:04Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031