Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 ноября 2024, 21:36

Евгений Куйвашев обсудил с Анной Гурарий работу думы Екатеринбурга

Автор:
Размик Закарян
Председатель думы Екатеринбурга Анна Гурарий, получившая должность год назад и сейчас переживающая непростые времена, добилась важного символического успеха. В разгар конфликта с некоторыми представителями городской власти и разборок с областным антикоррупционным департаментом она встретилась с губернатором Евгением Куйвашевым. Об этом рассказали в департаменте информполитики (ДИП) региона.

«Обсудили сегодня промежуточные итоги работы депутатов VIII созыва, избранных более года назад. Анна Гурарий доложила Евгению Куйвашеву о работе над ключевыми проектами, направленными на социально-экономическое развитие уральской столицы», — говорится в сообщении, опубликованном в telegram-канале ДИПа.

Ранее URA.RU сообщало о напряженности в отношениях Гурарий с мэром Алексеем Орловым, возникшей еще весной — после того, как депутат, не уведомив его, сходила на совещание с главой региона по поводу реконструкции «Городка чекистов» в центре города. Впоследствии стало известно о жестком конфликте Гурарий с вице-мэром Мариной Фадеевой — управделами администрации, которой Орлов доверяет больше всего.

А в октябре появилась информация, что департамент по противодействию коррупции нашел странности в декларациях Анны Гурарий или ее мужа Евгения — помощника полпреда президента РФ в УрФО. «Речь идет о неких незакрытых счетах», — поделился источник, предположив, что председатель думы «отделается замечанием или выговором».

Один источник URA.RU в муниципальной власти рассказал корреспонденту, что все это на встрече Куйвашева и Гурарий не обсуждалось. Другой собеседник заявил об обратном. Косвенным подтверждением его слов может быть то, что сразу после общения с первым лицом Гурарий назначили встречу с главой антикоррупционного департамента Ильхамом Ширалиевым.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930