Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 ноября 2024, 11:38

Марков оценил отношения России и Азербайджана

Автор:
Алексей Белкин
На сегодняшний день Россия и Азербайджан поддерживают прекрасные стратегические союзнические отношения, написал в Telegram-канале политолог Сергей Марков. Таким образом он прокомментировал празднование в республике Дня победы во второй карабахской войне, который отмечается в стране 8 ноября. Марков напомнил, что Россия всегда признавала Карабах частью Азербайджана.

Азербайджан сегодня празднует День победы во второй карабахской войне. Теперь у Азербайджана два Дня Победы: 9 мая и 8 ноября. Россия всегда признавала, что Карабах — это Азербайджан. Сейчас у России прекрасные отношения с Азербайджаном, стратегические союзнические отношения, — заявил политолог.

Марков также напомнил о поездке президента Азербайджана Ильхама Алиева в Москву прямо перед началом специальной операции, 22 февраля 2022 года. Тогда политик совместно с российским лидером Владимиром Путиным подписали декларацию о союзническом взаимодействии между странами. По мнению Маркова, это делает Алиева смелым человеком.

Ранее Алиев заявил, что некоторые западные силы подстрекают Армению к началу новой войны. Политик назвал такие страны исламофобами и азербайджанофобами. Лидер Азербайджана отметил, что западные покровители хотят сделать из Армении «голубя мира».
Печать
В Курске подвели итоги реализации нацпроектов за первое полугодие23:00Ситников провел заседание совета по взаимодействию с «Движением первых»22:47В Ростовской области началась подготовка наблюдателей за выборами22:35Меркачева провела в Брянске встречу с наблюдателями за выборами22:21Ветераны СВО Мордовии воспитывают молодежь патриотами22:11Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:58К 1000-летию Курска отремонтируют объекты культурного наследия21:47Соколов передаст половину зарплаты в фонд «За Вятку»21:35III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа21:23Вологодская область принимает рекордное число речных туристов21:12Началась регистрация на участие в проекте «Северный характер»21:00В Поморье утвердили стратегию молодежной политики до 2030 года20:49Опыт Заполярья по созданию центров для ветеранов распространят на всю Россию20:38ЕР запускает Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»20:26Лимаренко провел встречу с креативными педагогами Сахалина и Курил20:15Врио главы Тамбовской области посетил завод «Тамбовмаш»20:02Общественники попросили Госдуму запретить вейпы19:49Задержанному по делу о полигоне топ-чиновнику мэрии из ХМАО грозит арест19:32ВЦИОМ: Большинство россиян хотят пользоваться системой «умный дом»19:28Ростовчане эмоционально высказались о запрете электросамокатов19:23На Тамбовщине прошла конференция общественного движения «Человек труда»19:15Кабмин продлил срок реализации программы развития Крыма и Севастополя19:05Юрий Трутнев: Приморье – мост в будущее18:58Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»18:53Депутат подвел итоги пятилетней работы в колымском Заксобрании18:44Заполярье стало лидером по инвестициям среди регионов АЗРФ18:35Хватит ли у США ресурсов на авантюру с Канадой?18:28В ОШ объяснили отказ в регистрации трех кандидатов на должность главы Коми18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031