Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 18:12

«Школа счастливых педагогов» начнется в Тюмени с 8 ноября

Автор:
Театральный центр "РяДом"
"Школа счастливых педагогов" вернулась после полуторагодового перерыва в Тюмень. Первые занятия для педагогов областного центра пройдут 8 ноября. Более 20 человек, среди которых – учителя, воспитатели, методисты, сотрудники частных школ и не только – будут знакомиться с методикой формирования счастливого иммунитета, развивать эмоциональную устойчивость, вести здоровую коммуникацию и сохранять позитивный настрой, сообщает команда театрального центра "РяДом".

Занятия проходят бесплатно, единственное – количество участников ограничено. В первый поток из 78 заявок организаторы смогли пригласить 21 человека. Всего в Тюмени запланировано три школы по 20 человек – в ноябре, январе и марте. Еще два потока по 40 человек пройдут в Тобольске (декабрь) и Ишиме (февраль). А в октябре группа педагогов из Заводоуковска уже посетила такие встречи.

Среди экспертов тюменского потока – руководитель музыкального театра "Соломинка" и театрального центра "РяДом" Надежда Соломатова, художественный руководитель и режиссер театральной мастерской "ТеМа", директор Всероссийского фестиваля детско-юношеских любительских театров "Малая сцена", руководитель театрального центра "РяДом" Светлана Ханжина, педагог по актерскому мастерству, актер, режиссер Андрей Голубенко, а также профессор кафедры режиссуры ТГАКИиСТ, кандидат педагогических наук, создатель и директор Всероссийского молодежного театрального фестиваля "Живые лица" Марина Жабровец.

"Я 40 лет преподаю театральную педагогику, режиссуру и актерское мастерство. При этом сама учусь постоянно. Я исследую, создаю, внедряю технологии на стыке разных наук, искусств и видов деятельности. Я до сих пор люблю свою работу и учеников. И помню свой негативный ученический опыт в школе. Учиться можно только у того, кого любишь. Я могу помочь педагогу и школе стать более привлекательными", – обратилась к будущим ученикам Марина Владимировна.

Участников "Школы счастливых педагогов" ожидают занятия по сторителлингу, упражнения по снятию телесных зажимов, работа с голосом и погружение в методы театральной педагогики. Но главное – они смогут узнать про методику формирования счастливого иммунитета и, возможно, применить ее в своей педагогической жизни.

Интенсив "Школа счастливых педагогов" проводится театральным центром "РяДом" при финансовой поддержке областного бюджета и фонда-оператора Президентских грантов.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031