Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 ноября 2024, 17:27

Глава Курганской области поставил мигрантам условие

Автор:
Илья Питалев/РИА Новости
Губернатор Курганской области Вадим Шумков в эфире «Царьград. Главное» сообщил, что в регионе практически нет мигрантов. По его словам, он выставил требование «ликвидировать» иностранных граждан за сутки, когда национальные диаспоры начали оказывать давление на правоохранителей, чтобы выгородить своих соотечественников. Глава региона объяснил, что имел в виду снятие с миграционного учета.

Я сказал, что такие диаспоры в течение суток должны быть ликвидированы, то есть автоматически быть снятыми с учета как юрлица. Это не жестко, это правильно. Потому что страна, которая хочет, чтобы в ней было безопасно и уютно, должна себя защищать, — объяснил он.

Шумков отметил, что Курганская область является регионом транзита мигрантов. Иностранные работники выбирают для жизни северные территории России, добавил он.

Сами мы мигрантов не привлекаем, — подчеркнул глава региона.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости определить и закрепить требования к уровню владения русским языком для мигрантов. По словам российского лидера, также в стране на федеральном уровне необходимо выработать алгоритм работы с детьми приезжих.

Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в свою очередь предложил внедрить в стране «цифровую идентификацию мигрантов». Он утверждает, что это позволит устанавливать личность иностранцев на всей территории страны.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930