Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 ноября 2024, 21:47

В народную программу ЕР внесут поддержку студенческих семей

Фото с сайта:
ammiac.com
Новая редакция народной программы партии "Единая Россия" будет предусматривать и включать в себя меры поддержки студенческих семей. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова в ходе встречи со студентами Луганского государственного университета имени Владимира Даля, которая прошла в Луганской Народной Республике (ЛНР).

"Я считаю, что очень правильно внести задачу поддержки студенческой семьи в народную программу "Единой России", тем более сейчас поставлена задача по модернизации народной программы. Для чего это нужно? Не для того, чтобы добавить нужную строчку, а для того, чтобы поставить задачу, объяснить ее государственную значимость для всех уровней власти, поэтому, я думаю, мы сегодня сделали серьезный шаг вперед", - сказала Кузнецова.

По словам ректора университета Виктора Рябичева, в ближайшее время вуз планирует предоставлять семейным студентам отдельные жилые помещения в общежитиях. Кроме того, в планах - разработка проекта по проведению свадеб и организации комнаты для ухода и присмотра за детьми на территории университета. Также было предложено создать общественные объединения молодых семей и разработать различные формы консультативной поддержки, включая помощь не только мамам, но и отцам. В результате чего будет сформирована комплексная программа поддержки молодых студенческих семей.

"Написали практически программу поддержки студенческих семей не только для Луганска, но и для многих регионов России, не побоюсь этого слова, и, возможно, в будущем принятую на федеральном уровне. Мы договорились о том, что нужен и закон о студенческой семье. За ним подтянутся различные формы поддержки для студентов, которые приняли решение создать семью, обучаясь в вузе. Безусловно, кроме слов, нужны дела, посмотрели комнаты в обновленном общежитии, где ждут молодые семьи. Президент сказал, что семья, где трое, четверо и более детей, - это образ будущего России, и пусть будет так, и сегодня, я думаю, мы сделали еще один шаг в этом направлении" - подчеркнула Кузнецова.

Среди прочего был предложен формат отложенной защиты диплома, который позволит будущим мамам получить документ о высшем образовании во время беременности. После рождения ребенка они смогут сразу приступить к работе, а затем завершить обучение в установленный срок.

Народная программа "Единой России", с которой партия победила на выборах в Госдуму, включает 294 положения. Участие в ее формировании приняли более 2,5 млн россиян по всей стране. Жители регионов подавали свои предложения в режиме онлайн, через анкеты, которые можно было заполнить в социальных учреждениях, и на встречах с кандидатами.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930