Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 20:41

Евросоюз проведет экстренную встречу после победы Трампа

Фото с сайта:
pxhere.com
Лидеры Евросоюза проведут экстренную дискуссию на саммите в Будапеште 7-8 ноября о дальнейших действиях после победы на президентских выборах в США Дональда Трампа. Об этом 6 ноября сообщает ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в Брюсселе.

Отмечается, что главной темой станут риски новой торговой войны между ЕС и США и снижения поддержки Киева со стороны Вашингтона.

Ранее медиакорпорация «Немецкая волна» (Deutsche Welle)* со ссылкой на высокопоставленного чиновника из Евросоюза сообщала, что в ЕС нет единства относительно дальнейшей помощи Украине в случае, если Трамп станет президентом США и прекратит финансирование Киева. Так, если Трамп решит прекратить поддержку Киева, «линия ЕС останется прежней — поддерживать Украину».

«Но будут ли все 27 членов Евросоюза продолжать эту линию — другой вопрос», — указал европейский чиновник на условиях анонимности.

Согласно данным DW, речь идет, в частности, о Венгрии, которая блокирует решения ЕС о предоставлении помощи Киеву и выступает с односторонними инициативами, не согласованными с Брюсселем и странами Евросоюза. Именно Венгрия председательствует в текущем полугодии в Совете ЕС и 7 ноября проводит саммит Европейского политического сообщества, куда приглашено и украинское руководство.

* Признана в России СМИ-иноагентом
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930