Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 ноября 2024, 17:00

В Башкирии выбрали нового главу Белокатайского района

Фото с сайта:
Администрация Белокатайского района
Новым главой администрации Белокатайского района избрана Лилия Мулланурова. Это решение сегодня, 6 ноября, приняли депутаты районного Совета на своем заседании. В его работе принял участие Глава Башкортостана Радий Хабиров.

Он отметил, что 2024 год для жителей района особенный — недавно село Белокатай отметило свое 220-летие.

Глава региона поблагодарил руководство и жителей района за поддержку участников специальной военной операции и их семей. Ежемесячно из района отправляется гуманитарный груз. Пенсионеры, труженики и школьники — все вносят свой посильный вклад в приближение победы. В 19 населенных пунктах Белокатайского района на постоянной основе плетут маскировочные сети. Радий Хабиров отдельно отметил братьев Цыпышевых, которые отправили в зону СВО 280 кубометров леса и пиломатериалов.

«Белокатайский район для меня особо дорог. После возвращения в родной край, еще исполняющим обязанности Главы Башкортостана, я с добрыми пожеланиями проводил 2018 год. Тогда мы вместе с жителями села Ургала поздравили всех жителей республики с наступающим Новым годом», – рассказал руководитель региона.

По просьбе местных жителей в районе построили и ввели в эксплуатацию новую модульную врачебную амбулаторию в селе Ургала.

«Я сегодня отдельно хочу поблагодарить Масхута Рашитовича за многолетнюю работу на посту главы администрации района. За пять лет совместной работы мы с вами, уважаемый Масхут Рашитович, добились многого. Спасибо вам за вашу работу», – сказал Радий Хабиров.

За эти пять лет в деревнях Атарша, Емаши, Ногуши, Яныбаево и Утяшево открылись новые современные ФАПы. В районе активно занимались благоустройством парков, дворов и сел, строили школы, дороги и мосты.

Глава региона сказал, что новому руководителю района важно продолжать реализацию национальных проектов, федеральных и республиканских программ. В ближайшие годы необходимо завершить масштабную программу капитального ремонта и реконструкции сетей водоснабжения в райцентре.

Ещё одна большая задача — строительство физкультурно-оздоровительного комплекса.

Но главной задачей, по словам Главы республики, остается поддержка участников СВО и членов их семей.

Депутаты совета единогласно проголосовали за кандидатуру Лилии Муллануровой. Она поблагодарила Главу Башкортостана за доверие и отметила, что впереди у района много задач, которые предстоит решить совместно.

Биографическая справка:

Лилия Мулланурова родилась в селе Белянка Белокатайского района. В 1998 году окончила Башкирский госуниверситет по специальности преподаватель башкирского языка и литературы, в 2008 году Башкирскую академию государственной службы и управления при Президенте РБ. Трудовую карьеру начала учителем Новомаскаринской начальной школы Белокатайского района.

Работала управляющим делами администрации Белянковского сельсовета Белокатайского района, председателем комитета по делам молодёжи администрации Белокатайского района, начальником отдела кадровой и информационно-аналитической работы администрации. С ноября 2020 года занимала должность заместителя главы администрации Белокатайского района по социально-культурным и гуманитарным вопросам.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930