Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 08:25

ЕР обсудит со сторонниками партии подготовку к выборам в Госдуму

 
«Единая Россия» привлечет почти миллион человек к повышению качества своей работы. 5-6 ноября партия проведет всероссийский семинар-совещание для региональных руководителей сторонников. Политолог Дмитрий Солонников рассказал URA.RU, что развитие этого института позволит привлечь больше единомышленников и эффективнее выполнять партийную программу.

Мероприятие с региональными руководителями сторонников — уже третье в подготовке «Единой России» к избирательной кампании 2026 года. Ранее прошли встречи с местными отделениями и руководством региональных исполнительных комитетов. В рамках семинара пройдут открытые и закрытые сессии с участием руководства «Единой России». На открытии выступит временно исполняющий обязанности секретаря Генсовета партии Владимир Якушев.

Сторонники — партийный резерв, объединяющий 880 тысяч человек. А число участников проектов сторонников за последние два с половиной года составило два миллиона. В их числе участники специальной военной операции, члены их семей, представители некоммерческих организаций, лидеры общественных проектов, волонтеры и активные граждане, которые хотят стать членами «Единой России».

Для партии принципиально важно, чтобы институт сторонников являлся не дополнительной площадкой, а был максимально встроен в систему и решение партийных задач. Система взаимодействия советов сторонников с исполнительными органами партии, функционал в партийном строительстве, избирательных кампаниях станут предметом разговора на семинаре с участием представителей наших советов сторонников из всех регионов, отметил Владимир Якушев.

«От качества работы советов сторонников зависит и качество партийных рядов. Задача привлечения к работе партии тех людей, которые по формальным основаниям не могут быть членами партии, также по-прежнему актуальна. Еще одно важное направление работы — проекты, связанные с поддержкой НКО. „Единая Россия“ должна стать главным лоббистом, в хорошем смысле, для инициатив и проектов общественных активистов. По каждой из названных задач мы вместе с коллегами из регионов обсудим конкретные предложения и планы работы», — сказал врио секретаря генсовета партии.

Работа со сторонниками помогает выполнять партийную программу и достигать результатов, объяснил политолог Дмитрий Солонников. По его словам, сторонники — важная для партии категория людей. К ней относятся те, кто поддерживает «Единую Россию», разделяет ее ценности, но по тем или иным причинам в ней не состоит. Среди них, например, государственные служащие. Кто-то не готов придерживаться партийной дисциплины, платить взносы, но в отдельных проектах готов оказывать «Единой России» содействие.

«Институт сторонников партии создан 15-20 лет назад, он постоянно развивается. У руководства есть понимание, что нужно консолидировать не только членов „Единой России“, но и эту категорию», — резюмировал эксперт.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930