Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 17:23

Мэр Ялты вступила в добровольческий отряд «Барс-Крым»

Автор:
ТГ Янины Павленко
Глава администрации Ялты Янина Павленко вступила в добровольческий отряд "Барс-Крым". Об это Павленко сообщала в своем Telegram-канале.

"Вступила в ряды добровольческого подразделения "Барс-Крым" - отряда, который вместе с военнослужащими МО РФ несут службу по защите полуострова и любимого города", - написала Павленко.

По ее словам, в зоне ответственности отряда находится южный берег полуострова от Гурзуфа до Фороса, то есть фактически вся Большая Ялта, где Павленко является главой администрации.

"Коллеги предложили позывной "Мать". Что думаете, друзья?", - обратилась мэр к подписчикам.

Янина Павленко рассказала, что отряд "Барс-Крым" создан по инициативе главы республики Сергея Аксенова, а его основной задачей является защита побережья полуострова от возможного проникновения диверсантов и иных воинских подразделений противника. В ряды "Барса" уже вступил глава горсовета Ялты Константин Шимановский, его заместители, многие депутаты. Помимо Павленко в "Барс" записались вице-мэры, в отряде много мужчин. Это сотрудники горадминистрации, бойцы подразделения "Крымспас" и другие.

В ближайшее время Павленко намерена вместе с соратниками по оружию пройти боевую тактическую подготовку на полигоне. В связи со своим новым качеством Янина Павленко не сложит обязанности мэра, но в случае реальных боевых действий каждый член "Барса" будет знать, что ему делать.

"На ЮБК процесс (управления отрядом "Барс" - ред.) возложен на помощника главы республики с позывным "Батя Харьковский", он же Вячеслав Алексеевич Губин", - написала мэр.

Этот человек был учителем истории, но вот уже 10 лет он сражается в ДНР, руководил харьковским подпольем и покинул линию боевых действий только после нескольких ранений.

Павленко призвала мужчин Крыма вступать в отряд "Барс" и становиться в ряды защитников полуострова.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930