Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 октября 2024, 22:20

Молодежь Астраханской и Могилевской областей будет сотрудничать

Фото с сайта:
astrobl.ru
В Астрахани на площадке молодёжного центра «Коса» состоялась видеоконференция, посвящённая сотрудничеству молодёжи Астраханской области и Могилевской области Республики Беларусь.

В ней приняли участие представители органов власти, лидеры молодежных объединений и специалисты в сфере молодежной политики двух регионов. На мероприятии обсуждались темы гражданского патриотического воспитания, волонтёрства и международного молодежного сотрудничества.

Почётным гостем форума стал председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко, находившийся в Астраханской области с рабочим визитом.

«Приятно видеть, что вы общаетесь и обсуждаете важные для вас темы, — обратился он к представителям астраханской и могилёвской молодёжи. — Наша задача — поддерживать вас во всех начинаниях: будь то волонтерское движение, стройотряды или другие общественно полезные дела. Единство — это то, что должно нас объединять, несмотря на расстояния».

Глава Могилёвской области акцентировал внимание на важности сохранения исторической памяти о Великой Отечественной войне и защиты правды о ней.

Директор ГБУ АО «Молодежный центр» Юлия Гурьева рассказала гостям из Беларуси о деятельности молодежного центра «Коса», которая включает в себя поддержку творческих инициатив молодежи, реализацию проектов в сфере молодежного туризма и международного сотрудничества, пропаганду семейных ценностей и другие направления.

Анализу работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи в Астраханской области посвятил своё выступление заместитель руководителя регионального агентства по делам молодежи Алексей Царик.

Он, в частности, сообщил о том, что два года подряд представители молодёжных организаций Астраханской области принимают участие в международном патриотическом проекте «Дорогами Памяти и Славы» на территории Могилевской области. Также учащиеся общеобразовательных учебных учреждений региона посещали в День памяти и скорби Брестскую крепость и национальный парк «Беловежская пуща», пройдя предварительный конкурсный отбор.

Первый секретарь Могилёвского областного комитета Белорусского республиканского союза молодёжи (БРСМ) Александр Саксонов отметил, что данный формат видео-конференц-связи — это продолжение тесного взаимодействия между молодежными активами двух регионов.

«Мы продолжаем развивать сотрудничество, уделяя особое внимание патриотическому воспитанию», — подчеркнул он, напомнив, что первая встреча представителей молодёжных организаций Могилёвской и Астраханской областей состоялась в прошлом году в рамках проекта «Дорогами Памяти и Славы».

Участники онлайн-встречи представили ряд инициатив, включая деятельность студенческих отрядов, проекты военно-патриотического воспитания и новые возможности для добровольцев.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930