Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 21:48

В Волгоградской области завершаются 48 проектов развития

Фото с сайта:
volgograd.ru
Задачи для завершения текущих проектов развития, планирования дальнейшей работы и реализации программ нового десятилетнего периода поставлены на оперативном совещании, которое провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В Волгоградской области планово, практически во всех отраслях и сферах жизнедеятельности продолжается реализация проектов, которые напрямую влияют на развитие муниципальных образований и региона в целом, на повышение качества жизни людей. Ряд проектов выходит на завершающую стадию.

«В текущем году мы завершаем реализацию 48 региональных проектов развития, на которые из различных источников направлено более 209 млрд рублей, в том числе порядка 37 млрд рублей направлено на завершение работ на объектах социально-экономической сферы в этом году, — отметил Андрей Бочаров. — Привлечение беспрецедентных по объемам средств позволило существенно обновить социально-экономическую инфраструктуру и заложить основу для дальнейшего развития региона и муниципальных образований Волгоградской области».

В общей сложности в регионе построено, создано, реконструировано более тысячи объектов, в том числе в образовании, здравоохранении, сферах культуры и спорта. Сформированы, работают и уже дают отдачу новые механизмы поддержки в промышленности, АПК, реальном секторе экономики.

«Созданная социально-экономическая инфраструктура позволила приступить к реализации программы развития Волгоградской области на новый десятилетний период, до 2034 года включительно. На сегодня в работе уже находятся 156 из 248 мероприятий, намеченных в рамках приоритетных проектов развития региона. Работа идет в плановом порядке. При этом по части объектов существует необходимость ускорения проводимых работ в целях обеспечения их ввода в установленные сроки. Но при этом обращаю ваше внимание, что качество выполняемых работ должно соответствовать заданным параметрам», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Для своевременного завершения реализации проектов развития Волгоградской области и организации работ на следующий период глава региона поставил ряд задач, в том числе обеспечить в установленные сроки ввод объектов и проектов, намеченных на 2024 год, и выполнение запланированных объемов работ по переходящим объектам, сдача которых намечена в 2025-м и последующие годы.

Также необходимо продолжить контроль достижения целевых показателей нацпроектов, а также полное освоение выделенных средств в текущем году и в целом по итогам 6-летнего цикла реализации национальных проектов; продолжить плановую работу по контрактации объектов и проектов развития следующего трехлетнего цикла 2025-2027 гг. и проектирование объектов следующих лет; предусмотреть в полном объеме в консолидированном бюджете региона средства для продолжения и завершения строительства всех запланированных объектов; быть в готовности к заключению соглашений с федеральными министерствами и ведомствами по финансированию, контрактации и реализации нацпроектов нового цикла.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930