Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 октября 2024, 21:11

Глава Чукотки подвел итоги встречи с жителями Эгвекинота

Фото с сайта:
чукотка.рф
26 октября состоялась рабочая поездка группы Правительства Чукотского автономного округа во главе с Губернатором Владиславом Кузнецовым в Эгвекинот. Глава региона провел встречу с жителями районного центра.

Основными темами обсуждения стали вопросы медицины, строительства жилья, авиасообщения, связи, а также обеспечения специалистами.

«Спасибо за откровенный разговор, острые вопросы, конкретные деловые предложения. В этом смысл таких встреч, а не в том, чтобы говорить, как у нас все хорошо», – отметил по итогам встречи Владислав Кузнецов.

Губернатор Чукотки сообщил, что, до запуска ВОЛС в конце 2026 года, планируется расширить ресурс спутникового интернета. На эту тему округ ведет переговоры с профильным министерством. По вопросу субсидирования внутренних перелетов было отмечено, что оно продолжится, на эти цели окружным бюджетом предусмотрено около 800 млн рублей. Что касается медицины, то Владислав Кузнецов подчеркнул, что в округ стали приезжать новые врачи.

«Например, у нас появился детский эндокринолог. Поставил задачу: подготовить четкий и понятный график выездов врачей узких специальностей в муниципалитеты и довести его до жителей, чтобы люди у нас имели возможность получить помощь у себя, а не на материке во время отпуска», – сообщил Губернатор.

Также Владислав Кузнецов пообещал решить вопрос, чтобы несколько мест в самолетах бронировались для родных участников СВО, которые летят к ним в госпитали. Также от родных бойцов был запрос на съемки документального фильма об участниках СВО с Чукотки. Губернатор подчеркнул, важно, чтобы это было сделано качественно и достойно.

Дополнительно Владислав Кузнецов сообщил, что в следующем году для центра образования в селе Амгуэма будет приобретен автобус, также средства предусмотрят для покупки модульного клуба для села Нутэпэльмен.

Кроме того, Глава региона дал поручение профильным департаментам подготовить предложения о том, чтобы расширить практику целевого обучения, а также в течение недели подготовить предложения по ситуации на предприятии СХП «Пионер».

«В ходе встречи постарался ответить на все вопросы, ту часть, которая требует проработки, вместе с командой взяли в качестве домашнего задания. В ноябре проведу "прямую линию" с жителями округа на телевидении: готов ответить в эфире на все вопросы», – заключил Губернатор Чукотки.
Печать
Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45Солодов проверил ход реализации ключевых проектов в Вилючинске08:43Избирком ЛНР подписал соглашение о сотрудничестве с ОП региона08:32Медведев отреагировал на вбросы о мобилизации в России08:20Партии все активнее конкурируют за внимание избирателя08:04Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031