Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 14:36

Семигин покинет пост сопредседателя «Справедливой России — За правду»

Автор:
Сергей Булкин
Сопредседатель партии «Справедливая Россия — За правду», депутат Госдумы и экс-глава думского комитета по делам национальностей Геннадий Семигин покинет свой пост во фракции, сообщил председатель СРЗП Сергей Миронов на XIV съезде политического объединения, трансляция которого велась на сайте партии. По его словам, парламентарий сам принял такое решение.

Я получил заявление от секретаря нашей партии Геннадия Юрьевича Семигина о сложении своих полномочий в связи с тем, что он будет сосредотачиваться на другой работе. Он остается членом партии, — сказал Миронов.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы приняли постановление об освобождении от должности главы комитета по делам национальностей Геннадия Семигина. Известно, что в 2023 году он оказался в центре скандала с оскорблением русских солдат — на сайте движения «Патриоты России» под его авторством была опубликована статья, где сравнивались боевые качества бойцов из России и Чечни.

Отмечалось, что СРЗП планировала выдвинуть на пост председателя комитета по делам национальностей Яну Лантратову, которая в настоящий момент занимает должность зампреда комитета по просвещению. Глава фракции Сергей Миронов напомнил, что есть квоты на комитеты.
Печать
ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930