Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 13:37

Армия России прорвалась к границе Днепропетровской области

Фото с сайта:
bloknot-kamyshin.ru
Украинские и российские источники заявляют о критической ситуации для ВСУ, которая сложилась на границе Донецкой и Днепропетровской областей. Армия России вошла в село Вишневое западнее Селидово. Оттуда до границы Днепропетровской области всего 30 км.

Селидово почти пало: армия России громит гарнизон ВСУ. Но пока в ключевом городе ДНР идут уличные бои, ВС РФ провело фланговый манёвр, и ворвалось в село Вишневое. Это грозит окружением гарнизону ВСУ. Через Вишнёвое проходил основной путь его снабжения, который теперь полностью перерезан.

Украинские информационные ресурсы бьются в истерике и называют ситуацию в Селидово для ВСУ катастрофической:

«Русские прорвались в Вишневое (у Селидово), ситуация критическая».

«Там пипец сколько русских… и пипец как мало наших. Это напоминает стаю мышей, бегущих к зерну и одному коту, который не понимает, что ему делать», – пишут нацисты.

Вероятно, что только срочный выход гарнизона ВСУ из Селидово может предотвратить для него "котел".

Кроме того, взятие Вишневого ставит перед командованием России принципиально важный вопрос: должна ли наша армия сосредоточиться на освобождении Донбасса, который вошел в состав РФ, или развивать наступление на территории Днепропетровской области?

Вопрос не праздный: как среди целей СВО, так - и требований для заключения мира с Киевом, Владимир Путин называл освобождение именно ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Но с тех пор войска Украины оккупировали часть Курской области, выбить откуда их до сих пор не удается.
Печать
Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031