Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 октября 2024, 13:09

Губернатор Шумков провел встречи с топ-менеджерами крупных компаний

Автор:
Роман Наумов
Губернатор Курганской области Вадим Шумков 25 октября в Москве встретился с топ-менеджерами крупных компаний, в числе которых Ростех и АФК «Система». Об этом глава региона сообщил в своем telegram-канале.

«Встретились с руководителем корпорации Ростех Сергеем Викторовичем Чемезовым. Обсудили ключевые вопросы взаимодействия компании и региона. Договорились по ряду важных вопросов. Провели встречу с руководством АФК „Система“. Обсудили реализацию проекта строительства логистического комплекса компании в Кургане. Проект стоимостью более 3 млрд рублей, на несколько десятков рабочих мест», — написал Шумков.

В правительстве региона уточнили, что инвестиционная компания АФК «Система» является основным владельцем фармацевтической компании «Биннофарм Групп», в которую входит курганский завод «Синтез». Поэтому основной темой встречи стало развитие предприятия. На территории «Синтеза» уже реализуется масштабный ивестпроект по строительству логистического комплекса площадью более 16 тыс. м кв. Новый склад сырья, материалов и готовой продукции ПАО «Синтез рассчитан почти на 13 000 паллетомест. Также с руководством АФК „Система“ обсудили проект создания в Кургане ИТ-парка, который сейчас разрабатывается регионом. Шумков отметил, что продолжит встречи с представителями крупных компаний для переговоров по созданию производств и реализации проектов в Курганской области.
Печать
Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031