Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 18:12

В Москве назвали финалистов премии «Блогема»

Фото с сайта:
likeni.ru
Финалисты премии блогеров "Блогема" названы в Москве. Шорт-листы сформированы из пяти кандидатов в каждой из 20 номинаций, сообщили в Ассоциации блогеров и агентств.

"Идея сделать профессиональную премию блогеров в России зародилась еще несколько лет назад у одного из членов нашей ассоциации. Есть телевизионная премия, есть несколько премий актеров, но если мы посмотрим на объем рынка, значение блогеров в нашей стране - огромно, и конечно, профессиональная премия напрашивается сама собой", - рассказал сооснователь Ассоциации блогеров и агентств Максим Перлин.

Он также отметил, многие люди считают, что блогерами в большинстве своем являются те, кто гонится за просмотрами, нарушая закон, хотя это скорее единицы из блогерского сообщества. "Эта премия важна потому что мы, как ассоциация, ставим своими задачами популяризировать образ блогера, потому что, как вы знаете, очень часто в СМИ блогеры попадают не только какими-то позитивными моментами, но и историями, связанными с налогами, с какими-то громкими делами и скандалами", - добавил он.

В свою очередь, президент ассоциации блогеров и агентств Татьяна Иванова сообщила, что на текущий момент "Блогема" находится на середине своего пути. "Первым этапом у нас было экспертное голосование: более 90 экспертов, среди которых члены ассоциации, представители брендов и разных регуляторов, каждый из них номинировал своих авторов, которых они считают наиболее востребованными, яркими за прошедший год", - уточнила Иванова. По ее словам, всего за период проведения второго этапа премии за блогеров было отдано более 700 тысяч голосов. Она также добавила, что сейчас по каждому из блогеров собирается профайл с информацией, на основе которого жюри в дальнейшем примут решение и определят победителей.

В главную номинацию - "Блогер года", народным голосованием были выделены следующие: Дима Масленников, Ида Галич, Артемий Лебедев, Олеся Иванченко, Сергей Минаев. В шорт-лист категории "Открытие года" были отобраны: Олеся Иванченко, Павел Островский, Маш Милаш, Янчик и Александр Парадеев.

В номинации "Журналист-блогер" отметились: Вероника Косаткина, Юлия Меньшова, шоу "ВПИСКА", MASHROOM "Не выходя из комнаты", Надежда Стрелец. Среди социально значимых достижений проголосовавшие выделили по пять номинантов в двух категориях. В семейных категориях были отмечены пять номинантов. Также представлены номинанты в таких категориях как "Лайфстайл-блогер", "Блог о стиле", "Бьюти-блогер", "Спортивный блогер", "Блог о путешествиях", "Блог о еде", "Блогерский хит", "Микроблогер года", "Стример года", "Киберспортивный блогер" и спецноминация "Блогер с риском для жизни", в которую вошли десять блогеров, среди которых Евгений Поддубный и другие.

О премии

Всего в премии 20 номинаций. Отбор номинантов проходил в три этапа. Первый этап предполагал работу экспертного комитета, в который вошли руководители influence-агентств, представители брендов и СМИ, по его итогам был опубликован лонг-лист номинантов. Второй этап - народное голосование. С 16 сентября по 10 октября можно было проголосовать на сайте премии за любимого блогера. По его итогам был сформирован шорт-лист. На завершающем этапе жюри определит лауреатов премии.

Каждая номинация предполагает три победителя. Имена победителей объявят на церемонии 27 ноября, которая также будет транслироваться в социальных сетях премии.
Печать
Сергей Щойгу прибыл с визитом в КНДР08:03Первый в России марш служебных собак прошел в Кемерове23:05Митянина вновь избрана детским омбудсменом Санкт-Петербурга23:00Мельниченко: Нацбезопасность - гарантия благополучия граждан22:47Чекунков и Чибис осмотрели атомный ледокол «Сибирь»22:37В Архангельске проведут Форум ветеранов и волонтеров СВО22:27В Турции проходят акции в поддержку задержанного мэра Стамбула22:13В Вологодской области 25 марта стартует Школа депутатов22:01На участие в программе «Герои Южного Урала» поступило 1056 заявок21:50Итоги Московского международного фестиваля корпоративного видео21:37«Губернаторский контроль» следит за решением вопросов сахалинцев21:24Досрочные выборы в думу Ревды назначены на 18 мая21:13Артамонов и Греф открыли кампус «Школы 21» в Липецке20:59На Международном арктическом форуме обсудят развитие Севморпути20:48Глава Хакасии встретился со студентами многопрофильного техникума20:37Целью диверсии у заксобрания Севастополя мог быть экс-сенатор Колбин20:26Госдума и правозащитники продолжат работу по профилактике экстремизма20:16Валерий Фадеев и Яна Лантратова обсудили приоритеты совместной работы20:08Основная мишень влияния извне - избирательный процесс19:57Валерий Фадеев: Кресты с изображений храмов убирать нельзя19:48Рост тарифов у РЖД выливается в падение целых отраслей19:45Россия «с нетерпением ожидает» участия Индии в Арктическом совете19:13В Совфеде готовят законопроект о статусе ветерана для военкоров19:06Дефицит полностью покрыт остатками средств с прошлого года19:00Челябинский лидер ЛДПР привлек прокуратуру к защите медиков18:59Пермские коммунисты и эсеры неожиданно поддержали корректировку бюджета18:55Депутаты-коммунисты Волгоградской области обсудили перспективы развития МСУ18:48Путин пообещал наказать боевиков ВСУ за злодеяния в Курской области18:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31