Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 12:38

Владимирского депутата арестовали по подозрению в использовании рабов

Автор:
СУ СК России по Владимирской области
Во Владимирской области арестован депутат Совета народных депутатов Собинского района, которого подозревают в использовании рабского труда, сообщает местное управление СК.

Среди пострадавших участник военной операции.

По данным ведомства, в преступную группу входили еще три человека. Злоумышленники с июля по октябрь обманом похитили с банковского счета участника военной операции более 1 млн руб., а с февраля «незаконно удерживали на территории принадлежащей депутату автомойки троих мужчин, используя их рабский труд». К последним применяли насилие и заставляли их без оплаты работать в любое время суток.

Всех фигурантов подозревают в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК) и использовании рабского труда в отношении двух или более лиц с применением или с угрозой применения насилия, совершенном организованной группой (ч. 3 ст. 127.2).

СК не называет имени задержанного депутата. Однако источники «Зебра ТВ» рассказали, что речь идет о единоросе Николае Малышеве, который в сентябре переизбрался в совет депутатов.

Материал полностью здесь.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930