Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 11:24

На Кубани скорректировали механизмы финансовой помощи местным бюджетам

Автор:
Олег Сергеев
На октябрьской сессии ЗСК депутаты приняли закон о внесении изменений в закон о межбюджетных отношениях в Краснодарском крае.

Документ представил министр финансов края Александр Кнышов. Законопроектом в целях совершенствования межбюджетных отношений в Краснодарском крае уточняется механизм распределения дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований из краевого бюджета, в том числе устанавливаются особенности определения размера дотаций для образованных в текущем году муниципальных округов.

В рамках вносимых изменений уточняется порядок определения налогового потенциала муниципальных районов (муниципальных округов, городских округов) по ряду налогов в целях объективного учета динамики изменения налоговых поступлений, обеспечения сопоставимости показателей за предыдущие годы, а также ввиду изменения налогового и бюджетного законодательства.Одновременно с этим на очередной 2025 год сохраняются подходы к формированию дотаций.

Комментируя принятое решение, председатель ЗСК отметил, что система межбюджетных отношений - это основа жизнидеятельности муниципальных образований.

"В этой сфере не должно быть разночтений, и рассмотренный нами законопроект нацелен на совершенствование механизмов распределения краевой финансовой помощи местным бюджетам в целях сокращения различий в уровнях их бюджетной обеспеченности. От этих вопросов зависит очень многое - перспективы экономического и социального развития городов и районов края, а значит, и уровень, качество жизни кубанцев", - акцентировал Юрий Бурлачко.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930