Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 октября 2024, 08:53

На форуме «Сообщество» обсудят демографическую политику

Фото с сайта:
oprf.ru
Совершенствование демографической политики России обсудят участники итогового форума «Сообщество» в Москве.

Тематический трек «Год семьи» станет частью дискуссионной программы итогового форума «Сообщество», который пройдет в Москве 1– 2 ноября. В рамках трека состоятся секции, направленные на совершенствование демографической политики России. Модератором обсуждений выступит председатель Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергей Рыбальченко.

Благополучная многодетная семья как традиция, ценность и философия жизни российского общества

Что нужно сделать, чтобы большая многодетная семья стала нормой жизни общества и ориентиром государственной стратегии? Какая модель поддержки многодетных поможет сформировать целостную систему помощи, благодаря которой количество многодетных семей будет расти, а рождение третьих и последующих детей обеспечит воспроизводство населения? Какую поддержку необходимо оказать регионам, реализующим золотой стандарт региональных мер поддержки многодетных без учета критерия нуждаемости?

На эти и другие вопросы ответят участники стратегической сессии «Благополучная многодетная семья как традиция, ценность и философия жизни российского общества», которая пройдет 1 ноября в рамках итогового форума «Сообщество».

Эксперты напоминают, что в рамках указа Президента России № 63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей» в регионах разрабатываются нормативные правовые акты по реализации региональных мер поддержки. В послании Федеральному собранию Президент России Владимир Путин обозначил главный подход к реализации указа о поддержке многодетных семей: «Его положения надо наполнить конкретными решениями на федеральном и региональном уровне и идти, безусловно, от запросов людей».

Общественная палата России совместно с региональными общественными палатами осуществляет общественный контроль и мониторинг реализации основных положений послания Президента.

Запросы многодетных семей как ориентир для реализации указа состоят в том, что меры поддержки на федеральном и региональном уровне должны предоставляться не по принципу нуждаемости, а по факту многодетности, утверждают эксперты. В настоящее время правительство разрабатывает документ стратегического планирования в сфере демографической и семейной политики. Новая стратегия, по мнению экспертов, должна стать основной для повышения рождаемости и перезагрузки демографической политики.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930