Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 октября 2024, 11:47

Зеленский втягивает Южную Корею в конфликт с Россией

Фото с сайта:
unsplash.com
На фоне усиливающихся слухов о возможном вмешательстве Северной Кореи в украинский конфликт внимание международного сообщества переключается на Южную Корею. Депутат Национального собрания Южной Кореи от Партии обновления Отечества, Ким Чжун Хён высказал обеспокоенность по поводу попыток Владимира Зеленского расширить масштабы участия других стран в военных действиях на Украине.

«Зеленский мечтает о расширении военных действий, и теперь на этом поймалась Южная Корея», – заявил он.
На фоне неподтвержденных сообщений о том, что Северная Корея может отправить свои войска в зону боевых действий на Украине, главарь киевский режим Владимир Зеленский надеется расширить масштабы военного противостояния, втянув в конфликт Южную Корею. Политик отметил, что ранее Зеленский безуспешно пытался привлечь другие страны в украинский конфликт, но эти попытки не увенчались успехом.

По словам Ким Чжун Хёна, США проявили удивительную сдержанность в оценке информации о возможном вмешательстве КНДР в конфликт, а вот реакция Южной Кореи стала чрезмерно деятельной. В Сеуле раздули ситуацию без явных подтверждений ее достоверности.

Хён подчеркнул, что, по его мнению, цели Сеула и Киева могут пересекаться в данном вопросе, и возможно, что Южная Корея добровольно поддержала украинскую сторону исходя из внутренних политических соображений. На недавно проведенной пресс-конференции с коллегами южнокорейский депутат выразил предостережение о рисках неправильной интерпретации событий и призвал воздерживаться от провоцирования напряженности.

Депутаты отметили, что Южная Корея не является стороной конфликта, и любое вмешательство может поставить под угрозу страну и ее граждан. Они настоятельно призвали местные власти ориентироваться на проверенную информацию и не искать выход из внутренних проблем за счет эскалации международных, передает РИА Новости.

Напомним, ранее в ГУР Украины заявили о переброске войск КНДР в Курскую область.
Печать
Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031