Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 21:41

Ветераны СВО Кузбасса заняты патриотическим воспитанием молодежи

Фото с сайта:
ako.ru
Одна из задач фонда «Защитники Отечества» — вовлечение ветеранов СВО в общественные проекты, направленные на патриотическое воспитание и сохранение исторической памяти.

В Военно-патриотическом центре «Авангард» в поселке Плотниково Промышленновского муниципального округа участники областной профильной смены «ЮНАВИА» встретились с ветераном специальной военной операции Виталием Дорофеевым. Он не только герой спецоперации, но и сопредседатель Кузбасского союза ветеранов СВО, член союза писателей Кузбасса. Поэт-драматург представил ребятам свои произведения и ответил на интересующие вопросы.

В Крапивинском муниципальном округе для детей героев специальной военной операции был организован квиз «Мы идем по следу». Ветеран СВО с позывным «Охота» соревновался с детьми в решении загадок о животных и их следах, о деревьях растущих на аллее.

В Новокузнецком театре кукол «Сказ» для детей участников СВО прошел спектакль «Конек-Горбунок». Спектакль организован при поддержке кузбасского филиала фонда «Защитники Отечества» совместно с правительством Кузбасса.

В Кузбасском клиническом госпитале для ветеранов войн для родственников героев СВО, находящихся на стационарном лечении и проходящих реабилитацию, еженедельно проводятся личные приемы сотрудников регионального филиала фонда «Защитники Отечества». На прошедшей неделе встречу провела заместитель руководителя по медицинскому сопровождению Валентина Толмачева. Были рассмотрены вопросы получения удостоверения ветерана боевых действий, региональных выплат. Все обращения приняты в работу.
Печать
Более 50 тысяч приморцев легализовали свои трудовые отношения12:53Губернатор Чибис потребовал прозрачности начислений за ЖКУ в Заполярье12:47Артюхов призвал ямальцев предлагать идеи к 100‑летию округа12:40ДНР отметит тысячами акций Год единства народов России12:29Аксаков допустил снижение ключевой ставки 20 марта до 15-14,5%12:19Правительство Приморья помогает школьникам в выборе профессии12:12Матвиенко уверена, что дороги в Донбассе будут отвечать высоким стандартам12:01В жилом фонде Крыма обновят кровли, инженерные сети и лифты11:55Сможет ли БРИКС пережить конфликты внутри блока?11:51Крупнейший в РФ адаптивный образовательный комплекс работает в Якутске11:40Губернатор Кухарук и Шойгу обсудили готовность Югры к паводкам11:33Движение «Экосистема» представит программу развития экоцентров11:22Вологодчине удалось подняться на 10 позиций в рейтинге рождаемости11:17«Зеленые» требуют мандат у своего лидера в ЗС Красноярского края11:12Саво Минич вновь возглавил правительство Республики Сербской10:55СПЧ обратился в ЮНЕСКО из-за фильма, получившего «Оскар»10:45Задержан министр здравоохранения Краснодарского края10:34Почти 20 парламентариев выдвинулись на праймериз ЕР за неделю10:22У современной молодежи есть духовные ценности10:11Опыт развития малых городов Ивановской области представили в СФ10:00Молодежь Приморья отмечает годовщину присоединения Крыма09:53В Магадане пройдут общественные слушания о поддержке молодежных НКО09:44Владислав Шапша встретился с участниками «Школы мэров»09:40«Герои своего времени» обсудили с депутатом ГД проблемы Приамурья09:30Назначен уполномоченный по правам человека в Удмуртии09:18В Конго восстановили интернет-связь после проведения выборов09:07ОП Камчатки направит на выборы в думы двух округов 40 наблюдателей08:54Демешин проведет очередную «прямую линию» с жителями края08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031